Как искушал запорожцев фестиваль кофе и мороженого

06.09.2016
661
Как искушал запорожцев фестиваль кофе и мороженого

Фестиваль мороженого и кофе в Запорожье организовали впервые. Кроме дегустации любимых лакомств, участников ждали интересные конкурсы с призами, флэшмобы, творческие и кулинарные мастер-классы.

Фестиваль мороженого и кофе в Запорожье организовали впервые. Кроме дегустации любимых лакомств, участников ждали интересные конкурсы с призами, флэшмобы, творческие и кулинарные мастер-классы.

На главной поляне Дубовой рощи сошлись любители холодного лакомства и горячего бодрящего напитка. Кофе и мороженое уже давно стали предметом гастрономического культа. А вот фестиваль, посвященный этим продуктам, в Запорожье проводится впервые.

Известно, что в среднем каждый украинец съедает за год 2,5 килограмма мороженого.

В первую очередь фестиваль заинтересовал маленьких сладкоежек. Пока летняя жара понемногу спадает, дети успевают насладиться любимым лакомством.

Сегодня производители мороженого, кажется, могут удовлетворить самых искушенных гурманов. Но не смотря на разнообразие этого деликатеса, многие скучают за тем самым «вкусом детства». Подкрепившись сладеньким, запорожцы поучаствовали в различных выставках, конкурсах и мастер-классах. Локации для любителей активного отдыха работали до самого вечера.

А вот путь кофе от плантации до обжарки требует много времени и, конечно, кропотливого труда. От этого, в конечном итоге, зависит вкус и аромат этого напитка.

А вот контролировать себя в употреблении этого напитка – задача не из легких, признаются запорожские кофеманы. Фестиваля кофе и мороженого организаторы планируют проводить в Запорожье ежегодно.

Источник: tv5.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
68
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх