Как запорожские полицейские аттестацию проходили

03.08.2016
1670
Как запорожские полицейские аттестацию проходили

1-2 августа на базе Днепропетровского университета МВД состоялся первый этап тестирования сотрудников полиции Запорожской области т. н. второй категории

1-2 августа на базе Днепропетровского университета МВД состоялся первый этап тестирования сотрудников полиции Запорожской области т. н. второй категории — тесты сдавали 232 заместителя начальников районных отделов и отделений, различных служб ГУ НП в Запорожской области и начальники секторов.

- По информации, полученной в ходе бесед с сотрудниками, официальные данные в главк пока не поступали, известно, что за тестирование выше 50 баллов получили почти 92 процента наших сотрудников, - рассказал председатель областной организации Всеукраинского независимого профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Виктор Нестеренко.

- Согласно приказа №1456, 50 баллов — это минимум, который должен набрать полицейский. 128 человек набрали за тесты на общее развитие и профессиональный уровень более 60 баллов, результат некоторых сотрудников - 95-96 баллов. Не дотянули до минимального порога 20 правоохранителей, это всего 8,6%.

По оценке Виктора Нестеренко, руководители второго уровня Запорожского гарнизона показали довольно-таки солидный результат.

- Собрались, настроились, перебороли себя и показали очень приличный результат. Они были более собранные, чем их руководители, показавшие на аттестации очень низкие результаты. Результаты тестирования заместителей начальников отделов и отделений, начальников секторов обнадеживают. Все они, в основном, молодые люди — родились в 80-х годах.

3-5 августа пройдет второй этап аттестации — собеседование. Проходить он будет в Запорожье, где по приказу и.о. начальника ГУ НП Виктора Ольховского созданы шесть аттестационных комиссий. В составе комиссий — по два представителя Национальной полиции Украины, один представляет патрульную полицию, а еще трое — представители общественности, они из Запорожья. Руководитель аттестационной комиссии — из Киева.

- Хочется пожелать всем сотрудникам успехов при прохождении собеседования — чтобы они так же собрались, как и во время тестирования. Эти люди однозначно — будущее полиции, это золотой фонд Запорожской области. Хочется, чтобы результаты тестирования вдохновили их на большие достижения - сказал Виктор Нестеренко.

Касаемо руководителями первой категории — заместителей начальника главка, начальников районных отделов и отделений, большинство из которых попросту завалило аттестацию - все будут обращаться в суд. Свыше десятка сотрудников уже обратились в суды, по некоторым уже есть решения суда о запрете исполнения решения аттестационной комиссии — в обеспечение иска. На данный момент все ходят на работу, выполняют свои обязанности.

Напомним, из 32 руководителей первой категории по решению аттестационной комиссии 13 подлежат увольнению, еще четверо должны быть переведены на должность с меньшим объемом работы, т.е с понижением.

Источник: Индустриалка

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх