Как запорожцы провели «Арт-пикник» в Дубовке (ФОТО)

26.08.2018
781
Как запорожцы провели «Арт-пикник» в Дубовке (ФОТО)

25 августа в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» состоялся праздник для всей семьи под названием «Арт-пикник»

25 августа в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» состоялся праздник для всей семьи под названием «Арт-пикник».

Больше всего развлечений организаторы подготовили для маленьких запорожцев. На главной поляне расположилось множество локаций с мастер-классами по декору пряников, изготовлению аксессуаров из бисера, фигурок из глины, поделки из соломы и многое другое. Также малыши играли с мультяшными персонажами, «крутили» лошадок из воздушных шаров, отдыхали в шалашах, разрисовывали большой домик из картона.

Кроме этого все детишки могли покататься с патрульными полицейскими на приусах и примерить защитную амуницию правоохранителей. Рядом спасатели проводили мастер-классы по правилам безопасности, показывали, как правильно одевать противогазы, пользоваться огнетушителями и разрешали малышам даже управлять пожарным автомобилем.

Ребята постарше участвовали в различных квестах и спортивных состязаниях, стреляли с лука и арбалета, а старшеклассники проходили лабиринт из испытаний для подготовки к ЗНО. Здесь же проходила ярмарка профессий и тестирование на профориентацию.

Также на празднике запорожские волонтеры угощали жителей вкусными домашними варениками, пирогами и сырниками. Все вырученные деньги волонтеры передают бойцам, которые защищают страну на востоке Украины.

На главной сцене выступали вокалисты и танцоры, а маленькие кулинары прямо на сцене проводили мастер-классы и готовили вкусные фруктовые десерты и сладости.

Каждый посетитель арт-пикника получил второе бесплатное мороженое, если проводил оплату через приват-24. Также все детишки в возрасте до 15 лет бесплатно катались на всех парковых аттракционах в течение часа. За это время взрослые участники парка смогли обучиться различным упражнениям из йоги.

В заключении на площадке перед сценой запорожцы «отрывались» на  молодежной дискотеке.

Фото поделился "Первый Запорожский".

Источник: 1news.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх