На что ориентироваться при покупке б/у автомобиля?

23.07.2021
4099
На что ориентироваться при покупке б/у автомобиля?

Если вы решили приобрести подержанное авто, то вскоре наверняка станете владельцем хорошей машины с пробегом. Как подготовиться к покупке транспортного средства и что учитывать при выборе?

Первые шаги для покупки б/у авто

Подержанный автомобиль может стать отличным вариантом для приобретения водительского опыта. Б/у машину можно купить для поездок на работу, на отдых, путешествий и любых других целей без ограничения. Так, продажа авто в Мелитополе активно развивается с помощью сервиса OLX. Чтобы найти выгодное предложение, стоит начать с таких шагов:

  • определить сумму на покупку;
  • поставить цель для авто;
  • выбрать несколько подходящих марок;
  • подобрать несколько моделей;
  • выбрать объявления;
  • сравнить их между собой. 

Если вы сразу определитесь с бюджетом, то сортировать предложения будет гораздо проще. Также нужно сразу решить, зачем вам нужен автомобиль: для города, для дальних расстояний, для путешествий с детьми. Тогда можно будет определиться с габаритами транспорта и отсеять еще ряд вариантов. Для города лучше выбрать компактную модель, чтобы без проблем парковаться, а для дальних расстояний подойдут внедорожник или просторное семейное авто. 

Затем отберите несколько предложений, которые подходят по цене и содержанию. Сравните состояние машин и договоритесь о просмотре. Все остальное выяснится во время просмотра и тест-драйва автомобиля. 

Что делать при осмотре б/у авто?

Главная задача при просмотре — проанализировать техническое состояние транспорта. Вы должны своими глазами увидеть кузов, днище, салон, заглянуть под капот. Если визуально все кажется исправным, переходите к тест-драйву. Заведите двигатель, послушайте, как он работает, оцените управление машиной. Во время движения авто не должно издавать посторонних звуков, механизмы должны работать равномерно и тихо.

Завершающими этапами станут проверка документов на автомобиль, оформление сделки и перерегистрация ТС на нового владельца. Соблюдая пошаговую инструкцию, вы сможете выбрать машину, в которой отлично сочетаются качество и цена.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2711
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх