На пивную сеть "Бочка" - депутаты "катят бочку"

08.09.2016
1892

Продолжается эпопея с так называемым "рейдом" одного из депутатов городского совета по торговой сети "Бочка"

Продолжается эпопея с так называемым "рейдом" одного из депутатов городского совета по торговой сети "Бочка". Официально пока непонятно по какой причине, но из всей массы заведений торгующих пивом и алкогольными напитками в немилость Михаилу П-лу попали едва ли не самые цивилизованные запорожские предприниматели данного направления. Очередной такой инцидент произошел сегодня в Космическом микрорайоне рядом с супермаркетом "Варус".

Заинтересовавшись данным вопросом, любой без всяких проблем и препятствий увидел бы копии документов на ВСЕ торговые точки сети "Бочка", оформленные в соответствии с Законодательством Украины - то есть свидетельство предпринимателя, свидетельство плательщика единого налога, лицензию на алкоголь, Договор аренды на помещение или МАФ. Все в порядке, все законно!

Любой горожанин не даст соврать - магазины "Бочка" оформлены в едином стиле, продавцы вежливы и приветливы, а пиво и другие напитки неизменно высокого качества. Вокруг и внутри - чистота и порядок. Знакомы с ситуацией и в правоохранительных органах, представителей которых регулярно приглашает составить компанию активный Михаил. Так в чем же дело?

Предполагаем, что причин подобного рода действий депутата является желание оказать давление на сеть "Бочка", по объектам которой ранее были разосланы письма за подписью еще одного депутата этой же партии "патриотов" Олега К-ца с требованием закрыться в трехдневный срок! Вдогонку Михаил П-ол пишет заявление в Патрульную полицию г. Запорожья, обвиняя сеть "Бочка" не только в незаконной предпринимательской деятельности, но и в.....продаже пива несовершеннолетним! Где? Когда? Кому?

У предпринимателей возникает резонный вопрос - на каком основании народный избранник выставляет подобный ультиматум? Более того, под благовидным предлогом борьбы с алкоголизмом Михаил и Олег сотоварищи втягивают в эту эпопею горожан и общественные организации, представители которых в свое личное время, занимаются действительно нужной и полезной работой - борясь с алкоголизмом и пропагандируя здоровый образ жизни. Но, похоже, общественников просто водят за нос, используя как инструмент.

По инсайдерской информации, в Запорожье местных предпринимателей очень хочет потеснить одна из конкурирующих сетей, имеющая ту же прописку (в смысле, из того же города), что и основной офис политической силы, которую представляет данный депутат. А посему, рискнем предположить, попросту заказывает подобного рода "рейды", и, видимо, не бесплатно. 

Глядя на видео лишний раз убеждаешься - адекватных аргументов цивилизованно вести диалог у Михаила П-ла нет. Присутствует лишь желание пропиариться общими фразами и фотографиями, добавить бумажной работы и отнять время у правоохранительных органов и честных предпринимателей. А ведь уже можно было бы с помощью той же "Бочки" обустроить пару детских спортивных площадок в том же Космическом микрорайоне и, кстати, привлечь к этой созидательной работе "великолепную пятерку" парней спортивного телосложения, сопровождающих депутата в его походах.

На прямой вопрос оппонентов - почему активный депутат не борется с наркотиками, стихийной торговлей, наливайками, Михаил адекватного ответа не дал, цепляюсь почему-то, к продаже пива, чем занимаются во всем мире! Этот вид деятельности у нас, в Украине, регламентируется целым рядом законодательных актов, в т.ч. подразумевает наличие лицензии для торговли пивом, кассового аппарата. Все это в торговых точках "Бочка" имеется.

Торговая сеть "Бочка" - это не сомнительная забегаловка в подворотне, в чем может убедиться каждый. Много лет назад проект задумывался друзьями, кстати, регулярно занимающимися физической культурой и спортом, как возможность цивилизованно посидеть-пообщаться за бокалом пива после тренировки или посмотреть футбол в дружеской компании. И хорошая идея вот уже второе десятилетие воплощается в жизнь, несмотря на все проблемы предпринимательского бытия. Немало средств, в первую очередь кредитных, вкладывается в оборудование торговых точек, подготовку персонала, подбор действительно качественных сортов пива и других напитков, сопутствующей продукции.

Ну а пить пиво или нет, где его покупать и чем заниматься в свободное время - каждый решает сам и это его право. Главное, чтобы процесс происходил цивилизованно и государство получало доход в виде платежей бюджеты всех уровней на социальные нужды своих граждан.

Источник: Забор

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх