Наконец-то дождались! Жители частного сектора Запорожья будут ходить по новым дорогам

28.07.2016
1263
Наконец-то дождались! Жители частного сектора Запорожья будут ходить по новым дорогам

Впервые за последние годы выполняется ремонт дорог частного сектора   

В 2016 году в частном секторе областного центра планируется отремонтировать 117,8 тыс. кв. м дорог. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 8 млн. грн. В 2014-2015 годах ремонт дорог в частном секторе Запорожья не производился.

Дождались, когда появится хорошая дорога и жители улицы Воссоединения в Александровском районе. Сейчас здесь работает техника КП «ЭЛУАД». Всего будет выполнена отсыпка проезжей части площадью порядка 2000 кв. м, для этого будет использовано 300 т асфальтобетонной крошки.

 - В этом году в районе ремонтами охвачены все дороги – это и центральные улицы, внутриквартальные территории и частный сектор. По поручению городского головы Владимира Буряка, впервые за многие годы уделено внимание дорогам частного сектора. Определены наиболее проблемные объекты и выполняются работы по ремонту и отсыпке проезжей части асфальтобетонной крошкой, - рассказал председатель районной администрации запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Всего по району запланировано отремонтировать дороги на 23 улицах частного сектора. На сегодня по шести объектам работы выполняются или уже завершены - это улицы Вербовая, Вишневая, Воссоединения, Западная и другие. 

- В течение 30 лет дороги не ремонтировались. Благодаря городскому голове Владимиру Буряку, руководству района, депутатам горсовета работы начались, и мы видим результаты. Люди очень благодарны, - отметила председатель квартала №1 Александровского района Светлана Назарова.

Заместитель начальника КП «ЭЛУАД» Дмитрий Пархоменко рассказал о технологии выполнения работ в частном секторе:

- Отсыпка частного сектора заключается в вырезке основания. Для этого снимается многолетние слой шлака, переработанного угля и просто грунта, камней, которые люди сами подсыпали на дорогу.  Дальше обустраивается покрытие из нового шлака (15 см) и отсыпка верхнего слоя асфальтобетонной крошкой (5-6 см), которая остается после выполнения среднего ремонта дорог.

В целом в Александровском районе на ремонты центральных магистралей, сюда же включены и работы в частном секторе, выделено 3,4 млн грн., внутриквартальных дорог – 2,3 млн. грн. Валерий Мостовой отметил, что на сегодня фактически половина от запланированных ремонтов основных дорог внутриквартальных дорог выполнена. В частном секторе работы набирают обороты.

На данный момент по областному центру самый большой объем работ по частному сектору выполнен в Шевченковском районе. Здесь отремонтировано 5,6 тыс. кв. м. дорог. Более 40% от запланированного в 2016 году выполнено в Вознесеновском районе. Ведутся активные работы в Коммунарском районе, уже отремонтировано 5,4 тыс. кв. м. дорог частного сектора.

На сегодня выполнена отсыпка порядка 16 тыс. кв. м дорог частного сектора.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх