Неделя из жизни Запорожья в фотографиях

24.10.2016
940
Неделя из жизни Запорожья в фотографиях

Предлагаем вам вспомнить, как прошла неделя в Запорожье

В городе взялись за декоммунизацию главного проспекта. На проспекте Соборном работники меняют таблички с указанием названия.

19 октября в Мелитополе развернули на площади флаг-гигант. Его размер 60х40 метров. Это рекордсмен среди национальных флагов, в свое время он уже был занесен в Книгу рекордов Украины и Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой Государственный флаг Украины.

В Запорожье, на площади Пушкина, подходит к завершению работа на муралом «Все, что тебе нужно, — это любовь». Напомним, что дизайн изображения горожане выбирали сами. Организатор проекта — «Сучасне місто».

19 октября в Запорожье прибыл генеральный прокурор Юрий Луценко, дабы представить нового прокурора Запорожской области. Им стал Валерий Романов, который ранее занимал должность заместителя прокурора Харьковской области. Напомним, 18 октября Луценко подписал приказ об увольнении Александра Шацкого с должности прокурора Запорожской области. Отметим, 17 октября Шацкий на специально созванной пресс-конференции попрощался со своей должностью. Юрий Луценко в Запорожье допустил заочное осуждение Анисимова, рассказал о «связях» запорожского прокурора с Коломойским, а также почему уволил Шацкого, после чего уехал на Хортицу. В свою очередь новый прокурор Запорожской области рассказал о своем имуществе.

20 октября в Запорожье открыли информационную доску и заменили уличный указатель на бывшей улице Правды, которая теперь носит название легендарного спортсмена-тяжеловеса Леонида Жаботинского. Табличка появилась на доме №20.

С 21 по 23 октября в городе проходила масштабная книжная ярмарка — Запорожская книжная толока. Мероприятие объединило множество локаций — на Толоке выступали известные писатели, продавались книги, проводились конкурсы, читались пьесы, выбирали лучшие книги, были дискуссии, лекции и много-много других интересностей. Так, уже в первый день фестиваля Толоку посетили сотни горожан.

Источник: timenews.in.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1186

Новости партнеров

Вверх