Несбывшиеся обещания Буряка и других

17.09.2017
1893
Несбывшиеся обещания Буряка и других

Появился рейтинг того, как мэры самых больших городов Украины справляются со своими обещаниями по такой неисчерпаемой теме, как ремонт дорог и улиц города.

Появился рейтинг того, как мэры самых больших городов Украины справляются со своими обещаниями по такой неисчерпаемой теме, как ремонт дорог и улиц города. Поскольку за последние несколько лет городские головы раздали их очень уж много, журналисты проконтролировали судьбу обещаний, которые были даны с начала 2015 года.

Стоит отметить, что мэры Николаева и Херсона Александр Сенкевич и Владимир Миколаенко последние два с лишним года избегают давать обещания по ремонту дорог и улиц своих городов. Также в обзор не попал Луцк, где в феврале после тяжелой болезни умер городской голова Николай Романюк, а выборы нового мэра еще не состоялись.

За остальными мэрами такие обещания имеются, причем некоторые из них отличаются повышенной любовью к дорожно-уличной тематике.

Больше всех наобещал за последние два с лишним года мэр Львова Андрей Садовый: за ним 23 обещания по этой теме, причем 7 из них он выполнил, а 6 – провалил.

Второе место по обещаниям починить дороги и отремонтировать улицы заняли мэры Ужгорода и Ивано-Франковска Богдан Андриив и Руслан Марцинкив: у них по 16 таких обещаний, причем результаты городского головы Ивано-Франковска похуже – за ним 3 невыполненных обещания, в то время как у его коллеги из Ужгорода всего одно.

Рекордсменом по проваленным обещаниям по ремонту улиц и дорог сейчас является мэр Полтавы Александр Мамай, хотя справедливости ради стоит отметить, что выполнил он на одно обещание больше, чем провалил: 8 к 9.

Самым результативным из мэров по выполненным обещаниям стал городской голова Тернополя Сергей Надал, за которым мы зафиксировали 13 выполненных обещаний из 15, причем пока ни одного он не провалил.

Также неплохой показатель пока демонстрирует мэр Винницы Сергей Моргунов, за которым с 2015 года числится 15 обещаний, 7 из которых он выполнил. К примеру, за 2016 год он справился со своим обещанием провести капремонт дорог и перекрестков.

В свою очередь, у мэра Харькова Геннадия Кернеса зафиксировано 14 обещаний, два из которых он провалил, а еще пять – выполнил. В частности, он успешно справился со своим обещанием отремонтировать улицу Москаливскую (бывшую Октябрьской Революции).

Запорожский мэр Владимир Буряк еще в 2016 году планировал провести капитальный ремонт дороги, которая ведет к аэропорту.

Кроме того, аналитики пристально наблюдают за тем, как будет выполнять свои обещания отремонтировать Кольцевую и 300 километров дорог Киева мэр столицы Виталий Кличко, за которым сейчас числятся также три выполненных и одно проваленное обещание.

Источник: Акцент

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх