Новый автовокзал мелитопольцы будут ждать минимум 5 лет

14.09.2016
722
Новый автовокзал мелитопольцы будут ждать минимум 5 лет

Сегодня члены согласительного совета делали работу над ошибками в формировании генерального плана Мелитополя.

Сегодня члены согласительного совета делали работу над ошибками в формировании генерального плана Мелитополя.

Представители коммунальных предприятий, дорожной инспекции, транспортного отдела исполкома  и других структур  вносили корректировки в план, представленный разработчиком -«Дніпромісто» ( г. Киев). Во время обсуждения выяснилось, что не известно по каким причинам разработчик забыл нанести на карту города 2-а автовокзала – междугородний и пригородный. Руководитель транспортного отдела исполкома Александр Слышик внес предложение включить в генплан еще один автовокзал, который, по его мнению, было бы целесообразно  построить в районе железнодорожной станции дабы разгрузить Рыночную площадь в нижней части города.

-  В районе Центрального рынка на ул. А. Невского останавливаются маршрутки городские и пригородные. Особенно затруднено движение в этой части города в летний период, когда начинается сезон отпусков. Если разместить автовокзал рядом с вокзалом железнодорожным, у людей будет возможность прямо с электрички или поезда пересесть на автобус, - внес предложение Александр Слышик.

Члены согласительного совета в ответ сообщили, что свободных земель под размещение автовокзала нет. Часть участков находятся в аренде у бизнесменов, часть принадлежат «Укрзалізниці». А внесение глобальных изменений может затормозить принятие генплана на неопределенный период.

Депутат горсовета Александр Барыбин и заместитель городского головы Анна Камлык предложили вернуться к этому вопросу через 5 лет, когда будет корректировка генплана. 

- Возможно, этот вокзал нам и не понадобится к тому времени. Не известно, что будет через 2 года, может, и поезда через Мелитополь не будут курсировать, - сказал депутат.

С ним согласились члены согласительного совета.  Остальные корректировки от предприятий-сетевиков были внесены единогласно.  По информации Анны Камлык, обсуждение генплана в стадии завершения. Далее его передадут на экспертизу, после чего вынесут на утверждение сессии городского совета.

Источник: Риа-М

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1186

Новости партнеров

Вверх