Очередной политический мыльный пузырь в Запорожье

06.08.2016
795
Очередной политический мыльный пузырь в Запорожье

В пятницу, 5 августа, политическая партия «Демальянс» провела в Запорожье пресс-конференцию. Как сообщалось в пресс-анонсе мероприятия, конференция посвящена превращению партии в объединительную платформу новой политической силы.

В пятницу, 5 августа, политическая партия «Демальянс» провела в Запорожье пресс-конференцию. Как сообщалось в пресс-анонсе мероприятия, конференция посвящена превращению партии в объединительную платформу новой политической силы.

Спикерами были заявлены Василий Гацько, Сергей Лукин, Юрий Сидоров и Мустафа Найем, который недавно вступил в ряды данной партии, покинув БПП. Как известно, до Запорожья Найем так и не доехал, причиной тому стало ДТП, в которое бывший журналист попал под Киевом.

Глава «Демальянса» Василий Гацько отметил, что у украинцев появилась альтернатива олигархическим политическим проектам. Напомним, что Демальянс позиционирует себя как партия, которая финансируется в открытый способ ее членами и сторонниками и якобы можно проследить за всеми их финансовыми поступлениями и растратами. Но в медиа- и политическом пространстве ни для кого не секрет, что кормится Демальянс с кармана экс-руководителя Администрации Президента при Януковиче Сергея Левочкина, хотя глава и представители партии всячески пытаются это отрицать.

Стоит отметить, что изначально еще в 1994 году Гацько стал председателем Всеукраинской молодежной организации «Христианско-демократическая молодежь Украины», в 2007 переименовав ее в «Демократический альянс», а после, так сказать, вмешательства в 2010 Левочкина молодежная организация стала политической партией.

«Демальянс» был зарегистрирован как партия в 2011 году, как раз перед парламентскими выборами в 2012-ом. В начале 2016 года «Демальянс» хотел присоединиться к партии «Рух за очищення» Саакашвили. Но Саакашвили вовремя понял, что Гацько не столько хочет слияния, сколько перетянуть бразды правления на себя и отказался от этой затеи.

Что касается Запорожья, то в нашем городе мало слышно о деятельности данной политической силы, в Запорожье ее возглавляет Сергей Лукин. И действительно фигура в Запорожье он тише воды ниже травы, что дает основания полагать о непопопулярности «Демальянса» в Запорожье.

Источник: golos.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх