От Брыля отвернулась фортуна: ЦИК отменил постановление избирательной комиссии в Запорожской области

07.11.2017
556
От Брыля отвернулась фортуна: ЦИК отменил постановление избирательной комиссии в Запорожской области

Глава Запорожской ОГА потерпел очередной политическое поражение

Вчера стало известно, что Центральная избирательная комиссия отменила постановления, которыми Натальевская сельская избирательная комиссия лишила полномочий депутатов Натальвского совета Анжелу Рябоконь, Наталью Русинову, Руслана Кривоноса и Анастасию Пекульськую.

В сентябре Днепропетровский апелляционный административный суд признал противоправными с момента их принятия и отменил решение Натальевской сельской избирательной комиссии, принятые в декабре 2016 года, об отзыве четырех депутатов местного сельского совета вместе с секретарем Анжелой Рябоконь.
Не согласившись с решениями суда Натальвская сельская избирательная комиссия в сентябре 2017 повторно приняла решение о лишении депутатских полномочий четырех депутатов сельсовета, которых перед тем возобновил суд.
6 ноября 2017 Центральная избирательная комиссия на своем заседании принял постановление № 239, которым отменила противоправные решения Натальевской сельской избирательной комиссии об отзыве депутатов  совета.
Таким образом Натальевский сельсовет, которую возглавляет Анжела Рябоконь, продолжает оставаться легитимным органом местного самоуправления.
Новости из Киева и последствия принятого решения Центральной избирательной комиссией уже огорчили Председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля и прокурора Запорожской области Валерия Романова, ведущих длительную борьбу с депутатами Наталивськои сельского совета.
Причина противостояния в Натальевке — желание депутатов и жителей Натальевского сельского совета создать вместе с Степнянским сельским советом объединенную территориальную общину с административным центром в селе Степное. Однако интересы местных советов идут вопреки желанию чиновников Запорожской облгосадминистрации создать другой формат объединения сельских советов в Запорожском районе Запорожской области. Следствием конфликта интересов является жесткое противостояние между селянами и Запорожской областной государственной администрацией, передает "Акцент".

Источник: akzent.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх