Плиты перекрытия облегченные: цена, история производства

12.11.2021
3069
Плиты перекрытия облегченные: цена, история производства

Изделия имеют круглые отверстия в середине. Они сделаны для снижения веса. Может возникнуть вопрос о различии между пустотелыми и коробчатыми элементами. Вышеупомянутые варианты соответствуют определению пустотных плит, но, начиная с определенной толщины, они должны классифицироваться как коробчатые детали.

Мокрый гипс с временными пустотами

В 1930 году бельгийскому изобретателю Жюлю Хейнеману был выдан патент на сборную панель с пустотами. Эти отверстия формируются с помощью эластичных форм, например, из стали, и удерживаются клиньями. Когда эти клинья удаляются, сечение уменьшается, и стержень можно без труда извлекать из полостей в балке.

Патент описывает в основном сам продукт, без каких-либо подробностей о производстве. Продольные стыки между агрегатами выполнены с выемками и снабжены поперечными армирующими скобами. Их засыпали на месте строительным раствором.

Впоследствии было запатентовано несколько вариантов решений как по очертаниям, так и по количеству жил, а также по профилю швов.

Чарльз Летбридж (Великобритания) представил в 1940 году усовершенствованный метод со съемными стальными трубами с одинаковым поперечным сечением, проходящими в продольном направлении через всю длину. После размещения желаемой арматурной сетки заливали бетон.

При этом сталь немного смещалась относительно пресс-формы. Когда бетон был достаточно уплотнен, трубы извлекали. За счет использования металлических стержневых частей с гладкой поверхностью и поддержания их в движении предотвращалось прилипание смеси к планкам, и последние можно было без труда удалить.

Для простоты стержни имели круглое сечение, что позволяло вращательное движение во время литья.

Во Франции в 1952 г. компания STUP Freyssinet подала заявку на патент на изготовление предварительно напряженных полых стержневых блоков на длинных стальных станинах. Изобретение предназначалось для полов зданий.

Блоки были из предварительно напряженного бетона, их длина равнялась размеру перекрытия без промежуточных опор, а ширина варьировалась в зависимости от необходимой толщины и возможностей перемещения.

Изделия имели пустое пространство по всей длине, круглой формы. Вертикальные края были профилированы и заполнены раствором после возведения, чтобы обеспечить передачу вертикальных нагрузок от одного элемента к другому.

Продукты были отлиты в длинных стальных сооружениях. Продольные пустоты были отформованы длинными трубками из армированной резины, наполненными жидкостью под давлением до и во время литья.

Сегодня этот метод получил развитие, однако именно он стал основой для изготовления прочных и долговечных изделий.

Плиты перекрытия облегченные — цена

Компания https://kzb.com.ua/категории/облегченные-плиты-перекрытия/ продает ЖБИ продукцию по ценам ниже рыночных. Стоимость облегченных моделей составляет от 1500 до 4600 грн в зависимости от размера.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх