По ком из запорожцев "плачет" Нобелевская премия

28.10.2017
1038
По ком из запорожцев "плачет" Нобелевская премия

Сайт "061" сделал интересную подборку

Сайт "061" сделал интересную подборку.

В 2017 году снова ни одна Нобелевская премия не уедет в Запорожье - а жаль. Редакция 061.ua представила, кто из запорожцев мог бы посоревноваться за "Нобелевку".

"Выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества" - всего этого достаточно и в Запорожье. 

Где-то же городская власть черпает идеи для новых арт-объектов, кто-то же рисует макеты будущих произведений искусства. Поэтому мы решили, что премия за достижения в области физики должна достаться именно этому Мистеру Х.

Скорее всего, этот человек втайне использует левитацию для создания арт-объектов для Запорожья. Объяснить иначе, как у него поднялась рука создать глобус из мешковины с трубами, наклеить казака с подсолнухами на постамент и соорудить эту арку для "Аллеи роз", не смогли.

Жаль, что есть только премия за достижения в области химии, потому что Ростислав Шурма - истинный алхимик.

Этот человек сумел создать очень избирательный вид выбросов: он поражает органы чувств только обычных горожан, а вот чиновничьи глаза и носы избегает.

Чтобы заметить выбросы, чиновникам необходим специальный прибор, поэтому запорожские депутаты выделили деньги на передвижную лабораторию для мониторинга выбросов.

Гомеопатия - пшик по сравнению с новой медицинской методикой от Власюка. Пешие прогулки "до конечки", стойка "В очереди". А чего стоят техники глубокого воздействия в салонах маршруток: скручивание и выравнивание позвоночника, глубокий локтевой массаж и, конечно же, тренировка упора стоя во время гонок по проспекту.

Победитель в этой номинации определился буквально в последний момент. Своими комментариями в адрес журналистки Барзион поднял разговорный украинский на совершенно другой уровень. Его высокий слог и незамысловатая сюжетная линия провоцируют читателя следить за каждой новой строчкой.

За это все, а также за возвращение в обиход фразы "дешева шл...ха" Барзион удостаивается "Нобелевки" от 061.

Это был самый простой выбор. Не думаем, что его стоит даже обосновывать, но этого требует процедура. Анатолий всегда появляется там, где беда, где слышен крик обиженных и обездоленных.

Пустоваров -  реинкарнация Черного Плаща. Только в Запорожье.

Что ж, мысленно похлопаем лауреатам. Кто-то из них много работал, чтобы получить эту премию, а кто-то просто вовремя написал комментарий и всплыл на волне хайпа. Но, к сожалению, победителей не судят.

Источник: www.061.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
71
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2712
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1196

Новости партнеров

Вверх