Подготовка жилого фонда к зиме в Запорожье идет полным ходом

28.08.2016
594

26 августа, в мэрии, прошло очередное заседание исполкома. Один из рассматриваемых вопросов касался подготовка жилого фонда города к зиме.

26 августа в мэрии прошло очередное заседание исполкома. Один из рассматриваемых вопросов касался подготовка жилого фонда города к зиме.

До 15 сентября должны быть завершены все работы по подготовке всех систем отопления жилых домов. До назначенной даты, директор КП «Основание» и гендиректор КП «Наше місто» должен принять теплоносители. Также коммунальщики должны будут обеспечить выполнение полного комплекса запланированных работ, которые касаются подготовки к осенне-зимнему периоду и обеспечить готовность к уборке снега на зиму.

— На сегодняшний день выполнены основные ремонтные работы. Так, на 25 августа, из 3976 систем центрального отопления подготовлено 3522, то ест 89% от общего объема. Системы горячего водоснабжения: из 2139 подготовлено 1913 (89%). Ремонт систем холодного водоснабжения: из 3530 – 3108 (88%). Ремонт систем канализации из 10 тысяч 656 выполнено на 9.017 (85%). В остальном у нас уже идет перевыполнение. Но вышеуказанные эти цифры, касается плановых объемов работ, — отметил заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета, директор департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай.

Все ремонтные работы, которые не выполнены на 100%, должны быть завершены до 15 сентября. Такую задачу перед руководителям предприятий, поставил в департамент ЖКХ. Кроме того, по словам Алексея Бородая, на сегодняшний день начаты работы по подписанию актов (из 2907 подписано 813) готовности жилых домов принятию теплоносителя.

— То есть 30% домов, от общего объема, могут получать теплоносители. Сейчас идет заполнение систем и проверка их работоспособности. Окончание профилактического ремонта и подписание всех актов готовности систем теплоносителя, по плану, должно быть закончено в срок, то есть до 15 сентября. Весь комплекс общестроительных работ на жилых домах должен завершиться до 15.10.2016 года, — подытожил заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета, директор департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай.

Источник: verge.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1184

Новости партнеров

Вверх