Поле горит уже 9 часов

29.08.2016
661
Поле горит уже 9 часов

Из-за ветра и большого количества сухой травы в нижней части Мелитополя огонь не сдается и время от времени подбирается к жилым домам и дачам горожан.

Из-за ветра и большого количества сухой травы в нижней части Мелитополя огонь не сдается и время от времени подбирается к жилым домам и дачам горожан.

Первое сообщение о пожаре на ул. Песчанской сегодня поступило в пожарно-спасательную часть около 10 утра. Загорелось поле, с которого огонь через огороды начал подбираться в частный сектор по ул. Песчанской. Напротив нескольких десятков домов по нечетной стороне поле превратилось в пепелище.

- На тушении пожара задействовано три хода и 12 бойцов. Воду, которую нам подвозят цистерны КП «Водоканал» и «Чистота», мы перекачиваем в свои машины и отправляемся тушить. Так получается быстрее и не теряется драгоценное время, - рассказывает начальник 10-й пожарно-спасательной части Тарас Павелко.

По предварительным данным на поле выгорело около 600 кв. метров. Спасатели при помощи специальных «хлопушек» пытаются затушить огонь, который расползается по сухой траве. В дыму оказалась вся улица, в воздухе стоить гарь, а местные жители то и дело бегают к пожарным и рассказывает напротив какого дома снова появились языки пламени. Около 18.00 один пожарный ход отправился в кооператив «Ромашка», который находится с другой стороны от очага возгорания. До конца светового дня спасатели будут трудиться, чтобы отсечь огонь со всех сторон.

Удивило пожарных то, что местные жители не позаботились о пожарной безопасности и даже не потрудились выкосить траву вокруг своих домов и огородов. Палящее несколько месяцев солнце высушило ее и теперь достаточно одной искры, чтобы разгорелся масштабный пожар.

Источник: 0619

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх