Против чего и кого протестовали велосипедисты?

24.09.2016
639
Против чего и кого протестовали велосипедисты?

Запорожские велоактивисты в очередной раз собрались вместе, чтобы заявить властям о проблемах велоинфраструктуры в городе. Велосипедисты проехали около 10 км по родному городу, пытаясь привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются ежедневно.

Запорожские велоактивисты в очередной раз собрались вместе, чтобы заявить властям о проблемах велоинфраструктуры в городе. Велосипедисты проехали около 10 км по родному городу, пытаясь привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются ежедневно.

Около 30 активистов сегодня утром, 24 сентября, стартовали от конечной остановки 4-го Южного микрорайона и преодолели по проспекту Соборному 10 км до здания Запорожского городского муниципалитета, чтобы заявить о своих потребностях. По пути к ним присоединялись также неравнодушные к данной проблеме горожане. В итоге собралось около 50 участников акции.

Главная цель – обратить внимание общества и городских властей к проблемам бездорожья, плохой дорожной разметки и отсутствия велодорожек в городе.

− Мы хотели привлечь внимание, как к здоровому образу жизни, так и обратить внимание на велопроблемы Запорожья. «Мы, безусловно, выдвинем нашему мэру просьбы, которые, надеюсь, в ближайшее время будут реализованы», − говорит руководитель общественной организации Helper Данил Щербаков.

Запорожские велосипедисты регулярно устраивают велопробеги, но, на сегодняшний день, ситуация с велоинфраструктурой города не улучшается.  По словам участницы велопробега, ездить на велосипеде по дороге просто страшно:

− Когда едешь страшно, что на тебя наедут. Когда по трассе на тренировку еду, то все время стараюсь очень близко прижаться к бордюру. Нету велодорожек. И сами дороги – хотелось бы лучшего.

Еще одна участница пробега считает, что проблема Запорожья в отсутствии культуры уважения велосипедистов на дороге:

− Если постоянно напоминать о своем существовании, то, возможно, культура будет вырабатываться. Безопасности движения нет на дорогах, траффик очень быстрый, скорость движения надо снижать. Ямы, выбоины приводят к авариям. «Часто подрезают и проезжают в паре сантиметров от руля», − говорит велосипедистка.

Завершили велопротест активисты у стен запорожской мэрии.

Источник: Репортер

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
68
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх