Работники штрафплощадки продавали автомобили

27.08.2016
1094

29 автомобилей, переданных на временное хранение одному из предприятий в Мелитополе, были проданы работниками штрафплощадки.

29 автомобилей, переданных на временное хранение одному из предприятий в Мелитополе, были проданы работниками штрафплощадки. Во время очередной сделки злоумышленников задержали сотрудники внутренней безопасности полиции Запорожской области.

Работники роты дорожно-патрульной службы полиции Запорожского региона по материалам исполнительной службы останавливали на посту транспорт, на который был наложен арест или не оплачен вовремя кредит, изымали у водителей ключи и технический паспорт, а автомобили отправляли на штрафплощадку, арендованную у местного частного предпринимателя Государственным учреждением МВД Украины. 

Пока владельцы автомобилей собирали средства, чтобы оплатить все штрафные санкции и вернуть машину, частные лица, имея доступ к штрафплощадке, через Интернет находили покупателей и предлагали недорого приобрести автомобиль. Цену ниже рыночной в 5 раз, аргументировали тем, что машины якобы нерастаможенные.

 

 В Запорожской области мошенники обвели вокруг пальца не только гражданских, но и копов (фото)

Кто-то покупал автомобиль для пользования, кто-то - на запчасти. В общем, работники УВБ получили фактические сведения о 29 эпизодах незаконного сбыта.

В Запорожской области мошенники обвели вокруг пальца не только гражданских, но и копов (фото)

Во время очередной сделки, когда злоумышленники продали за 20 тыс. гривен «ВАЗ 2121» , внутренняя безопасность полиции задержала их на месте преступления. В Запорожской области мошенники обвели вокруг пальца не только гражданских, но и копов (фото)

Оперативники изъяли у аферистов средства, а также провели санкционированные обыски на территории штрафплощадки и на стационарном посту ДПС Мелитополя.

В Запорожской области мошенники обвели вокруг пальца не только гражданских, но и копов (фото)

В настоящее время ведется следствие в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: Вместе

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
67
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
70
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2706
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1176

Новости партнеров

Вверх