В сети появилась запись разговора о "коррупционных схемах Константина Брыля", - АУДИО

07.11.2017
1470
В сети появилась запись разговора о "коррупционных схемах Константина Брыля", - АУДИО

В записи идет речи о финансировании партии, Игоре Шишке и реальных функциях чиновников

6 ноября, в сети появился фрагмент аудиозаписи разговора начальника Управления капитального строительства Владимира Тоцкого с бывшим главой Антикоррупционной комиссии при Запорожской ОГА Дмитрием Марченко. Об этом сообщает IPnews. 

В разговоре идет речь о коррупционных схемах, которые, по словам собеседников, выстроил губернатор Константин Брыль.

В  Запорожской облгосадминистрации пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Об этом 061 сообщил начальник управления по делам прессы и информации Леван Шишинашвили.

ВНИМАНИЕ! В расшифровке и аудиозаписи есть ненормативная лексика.

Свое участие в этом разговоре Дмитрий Марченко подтвердил "Громадському ТБ. Запоріжжя". 

1- Владимир Тоцкий. 2- Дмитрий Марченко

1- Дима, а у тебя есть воткнуться подзарядиться, а то у меня телефон ни хера зарядку не держит… Ты меня зовешь, когда уже все плохо… Я приехал с четким пониманием того, что хочу увольняться…

2- Региону пиздец.

1- Я вчера уже поговорил с Димой. Дима ж увольняется, уволился… ну вот сейчас увольняется.

2- Я понял. Володь, а как твоя должность сейчас называется?

1- Начальник управления капстроиельства…

2- Запорожской области, да? Слышишь, смотри, в чем самое страшное. Он творит страшные вещи, но он «один не виноват», понял? То есть везде виноваты, кто угодно…

1- Все пидорасы...

2-Да. УКС – вор, Тоцкий, блять… тот вор, там – тот вор…

1- сам по себе…

2- Да. И ты понимаешь, я ему задал один раз вопрос… хотели украсть деньги. Я не позволю ему это сделать. Ну, ты понимаешь, Володь, он когда приходил эээ …я когда предлагал создать антикоррупционную комиссию, я думал мы сделаем из него народного губернатора… хотя бы там, где медицина, блять, образование, там, где людей касается, да, блять, ну, что стоило губернатору на тот момент с его возможностями просто поломать поборы с людей. Поднять рейтинг президента. Я вот, понимаешь, все время об этом талдычу.

1- Я чистый фон, который… сижу...

2- просто ставишь подписи?

1- Ну, я ставлю правильные подписи… и это самое, то есть я чистый фон сейчас вообще.

2- ебануться

1- то есть даже этого у меня нету сейчас. Я вот сейчас пришел к нему утром, чтобы ты с ним… Ну, Дим, Дим,

2- слышишь…

1- мне как бы не западло этого говорить, но я для того, чтобы не лезть, грубо говоря, в кубышку вчера, уезжая из дому, я оставил жене 2000 гривен и 900 гривен взял с собой.

2- Я понял.

1- Я пришел к Константину Ивановичу сегодня, и говорю, Константин Иванович, я третий месяц блять не получаю зарплату. Можно хоть чуть-чуть? У меня тупо дома нет денег.

2- И что он говорит?

1- «Да-да, конечно, че ты не говоришь. Сейчас я скажу, она тебе выдаст…»

2- ебануться

1-То есть я даже вот эти вопросы сейчас не решаю.

2- Он всем кружит, блять, нарезая задачи, ссылаясь на то, что надо финансировать партию, вот, и, ты понимаешь, денег нет ни в партии блять, нигде. Все украдено, блять. И больше того, я спрашивал по партийной линии… мне четко сказано: никто никому не давал право грабить регион, блять, под вывеской партии. Нет таких задач. Есть спонсоры, блять, есть как бы, совершенно другие вещи. А мошенник сидит, блять, и пиздует деньги, блять, с региона. Чистый гастролер, блять…. Какой год… в 16-м период был…

1- А я в 16-м вообще ничего не делал. Я ж чистый фон, точно также сидел, то есть мне просто какая-то копейка падала. А в этом году мне даже копейка не падает…

2- Кто вел диалоги с подрядчиками?

1- Серега Кушнир..

2- Это тот, который был начальником?

1- Да, исполняющим обязанности…

2- Он вел диалоги… Он напрямую Брылю отчитывался?

1- Ну, там было двойное решение… То есть… Я тебе скажу так. Я был в курсе, конечно, цифр…

2-Володь, ты пойми. Я не хочу здесь сейчас с тебя вытянуть какую-то, сука, сокровенную…

1- Я… Я ему приносил. Была какая-то, скажем, сводная информация…

2- угу

1- которая там раз в какой-то период времени обновлялась

2-угу… То есть с подрядчиками занимался Кушнир…

1- угу… Мне сказали полностью все передать. Я ж перекрестился три раза с учетом ситуации, которая происходит, и сказал «нате, забирайте…»

2- Ну, и он тебя деньгами, Брыль, не поддерживает сейчас?

1- Вообще ноль.

2- Ну, а за счет чего ты должен жить?

1- Не, ну Дим, я ж как бы все равно не нищий, да?

2- ну, понятно

1- Пока шото было такое, оперативное какое-то, то есть не здесь…. Я пришел к нему сегодня, говорю, все. То есть осталось какое-то нз, которое, ну, на экстренные какие-то случаи. То есть вообще просто тупо никаких денег.

2- Слышишь, а вот это, шо он доплаты всем же выдавал каждый месяц в конверте… Он сейчас не помогает?

1- Дим, извини, как бы у меня чуть другие условия… 20 тысяч гривен в месяц. Мне хватает блять на то, чтобы арендовать квартиру здесь, хотя бы это я закрываю

2- угу

1- и… на билеты… Все.

2- ну все равно хорошо.

1- Так, а куда оно все делось?

2- не знаю, съел, блять.

1-Знаю, что что-то происходит, и люди знают, что я знаю об этом. Теперь мы общаемся, но вот так вот…

2- Понял. Володь, в тот период, когда ты был в процессе, кто вел диалоги с подрядчиками? Кушнир, да? И встречался, и разговаривал? То есть как фигурант, в принципе, он вел, да, все эти беседы, да? Понятно…

1-То есть опять же, я когда пришел, Кушнир уже был: я задавал вопрос, где какие процессы…

2- И какая была стандартная? Есть?..

1- У нас или вот так, или вот так… Вот так – это там по-гамняному, по-старому, по всему этому самому…

2- Слышишь, а вот это шо скандал был - фирма «Мультипоинт»… Он сначала везде кричал, что вот это его, нормальные, а потом перевернулся

1-показал на него пальцем…

2- перевернул все верх ногами и кричал, шо это, блять, воры и мошенники, еще и на этих совещаниях с силовиками кричал, «разорвать их», блять… На сколько я понял, ему не довезли денег, оговоренную сумму. Вот шо это была за история?

1-Дим, сложная история… Я бы не хотел, это самое, потому что это была компания, как бы согласована в Киеве. Вот, и по большому счету, я был одним из администраторов процесса по этой компании. То есть я должен был все организовать. Вот. Но оказались они, на поверку, чистыми пидорасами. Ну, так, между нами…1

2-Угу

1-Они просто тупо ни хера не сделали. Вот и все. Был просто ряд моментов, когда я с ним вступал в конфликты… и кричал, «блять, это чистый пиздец! Я этого делать не буду и никому не разрешу этого делать».

2- А… к чему-то принуждал?

1-Ну… это были политические моменты… Конфликт, почему произошел? Потому что я не дал творить эту хуйню, которая у нас сейчас происходит… с водоканалом, со всеми остальными. Ну это чистый бред… Они нам должны тридцатку… Давайте мы из облбюджета дадим тридцатку, чтобы они погасили… ну, это чистый пиздец.

2-Ну, Брылю… это ж чисто для голосования в области…

1-Да, но они это ж все провели. Но без меня уже. Дальше я никому ничего не делал.

2-У меня цель входа была не заработок. Вообще. Меня деньги не интересовали в процессах. Но интересовал один важный момент. То есть должно было, отдельно, вот политик, то есть, в рейтинге президента надо было разделить политику, имиджмент и работу. Сам бизнес, Володь, по своей природе, это не есть преступление. Я все время об этом талдычу. Говорю, ну поймите, блять, ну я ж не конченный, я понимаю. Сам бизнес – не есть преступление. А вот, когда к нему летом, блять, несусветную коррупционную составляющую … вот это хуйня полная, да. Когда вместо одного томографа по цене можно купить два, блять, вот это неправильно. И когда дается зеленый свет образованию, медицине… просто поборы. Когда, блять, я пиздую, сука, мразь Шишку, да … а я потом понимаю, шо я его не пиздую, и он новый помощник губернатора в этих вопросах, он его «обилечивает»… вот это страшные вещи… Понимаешь, я превратился, блять, сам того не зная, в загонщика. Я блять кусаю того, того, того, вскрываю, пишу ему доповідні, а реакции ноль. А потом я вижу, блять, этих людей, которые начинают в приемную с корочками прибегать. И… просто Брыль выстроил вот такую… то есть да, я кого-то, блять, ебашу, пишу повідомлення про злочин, хуярю, расследую, а потом вижу этого человека с корочкой в приемной. Вот тебе. Я не для этого туда шел, Володя. Я хотел… У меня была нормальная четкая задача, блять. Мне надо было из социальный сферы убрать поборы.

1-Я всегда об этом говорил… И то шо мне приписывали всегда, шо я там рисую кому-то какие-то, ну там разные, кому-то 30% рисовал, то я кому-то 50% рисовал. Оппоблок уверен… шо я там лично 30% забираю… и все остальное. Я говорю, ребята, откуда? Там общая экономика, там нету уже тех времен, там общая экономика. На хорошем объекте общая экономика 35-37 процентов в безнале. И себе что-то оставить, и на офис людям, туда-сюда, де там 30%? Никогда не было их, никогда никто озвучивал.

2- та не, это дебильная цифра…

1-Все знают прекрасно, что там частино это идет туда, частично это остается, там, на нужды управления. Ну, объективно, техника, бумага и так далее и тому подобное… Люди ж ебашат с утра до ночи, тоже…

2-А сколько Брыль тебе на Департамент выделил?

1-Ну, тут интересней - было 20%.

2-Это в ход того, что ему принесли?

1-Угу, и я хочу с этим вопросом еще раз зайти к боссу нашему, потому что, ну, это вообще чистый пиздец. Я тогда вообще получаюсь, непонятно кто.

2- Непонятно, главное зачем.

1-И непонятно зачем. То есть все подписать, чтобы потом на меня все это дерьмо слили. Подписать ВОПы (взводный опорный пункт, фортификационное сооружение, - прим. ред.)… Я ж бегал, пробивал эти ВОПы, вот в Киеве я просидел. То есть только вернулся из Киева сам. И я там, блять, таких проклятий наслушался, мне в открытую говорят, шо мы все спиздили на ВОПах… Прикрываемся какими-то… этими самыми. Я вот не знаю, спиздил он или нет на ВОПах, имеет какое-то отношение… или Гриша (Григорий Самардак, - прим. ред.), или Константин Иванович. Но слухи ходят разные…

Источник: www.061.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх