Сборная Украины по мас-рестлингу взяла первую в своей истории золотую медаль

25.07.2016
1702
Сборная Украины по мас-рестлингу взяла первую в своей истории золотую медаль

Золото на чемпионате Европы завоевала украинская спортсменка из Мелитополя – Ольга Сукач. В категории до 55 кг. еще одна спортсменка из Мелитополя – Алина Польченко, стала серебряным призером чемпионата Европы.

Золото на чемпионате Европы завоевала украинская спортсменка из Мелитополя – Ольга Сукач. В категории до 55 кг. еще одна спортсменка из Мелитополя – Алина Польченко стала серебряным призером чемпионата Европы.

После триумфального выступления сборной Украины на кубке мира 2015 года, когда о нашей команде заговорили все, без исключения, специалисты мас-рестлинга, прошло чуть более полугода. Тогда две бронзы у женщин и две серебренных медали у мужчин стали настоящим чудом. Наша сборная тогда выступала в основном на морально-волевых качествах. Пораженные нашим энтузиазмом и стремлением к победе спортсмены из России и других стран на ходу соревнований учили наших спортсменов основным приемам борьбы и техническим уловкам. Те медали были для нас очень желанны, они были для нас настоящим «золотом». Однако аппетит приходит во время еды. За последующие полгода была проведена колоссальная работа по развитию мас-рестлинга в Украине. Был совершен как скачек в качестве подготовки наших атлетов, так и распространение этого спорта по Украине.

В феврале 2016 года на кубке Украины выступили 99 спортсменов из 8 областей. Президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газаев организовал невиданную ранее в нашей стране подготовку сборной к чемпионату Европы. Серьезную помощь в подготовке оказал также и генеральный спонсор сборной Украины – Мелитопольский завод турбокомпрессоров «Турбоком». Костяк нашей команды составили опытные спортсмены, участвовавшие в кубке мира 2015, но к ним присоединились и несколько очень перспективных новичков, в упорной борьбе доказавших свое право представлять нашу страну на международной арене. С самого начала подготовки сборная Украины была нацелена на серьезный результат.

23 июля навсегда войдет в историю мас-рестлинга Украины. Впервые в истории золотую медаль чемпионата Европы завоевала украинская спортсменка из Мелитополя – Ольга Сукач. И в этот раз это уже не чудо – это закономерный результат беспрецедентной самоотдачи на тренировках и непоколебимая уверенность в собственных силах.

- Чтобы наши спортсмены не перегорели, я им никаких задач не ставил. Просто попросил их бороться со всей силы. Но перед собой я четко поставил задачу, при таком составе участников Оля должна становится чемпионкой Европы. Никакого чуда – все это результат подготовки и глубокого анализа борьбы ее соперников. Была возможность готовить Ольгу к выступлению в категории до 85 кг., но уровень соперников там ниже. Поэтому было принято решение бороться с более сильными соперниками. Я хотел, чтобы Оля не просто выиграла золотую медаль, но и вышла на новый уровень самосознания, увидела свой потенциал и ощутила свою силу. Эта задача выполнена на сто процентов, – рассказывает президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газаев.

В категории до 55 кг. еще одна спортсменка из Мелитополя – Алина Польченко, стала серебряным призером чемпионата Европы. Бронзовую медаль также завоевала одна из новичков сборной – Александра Швец из Херсонской области. Совсем немного не хватило Сергею Кислому, чтобы стать третьим в категории до 80 кг. По итогу первого дня соревнований у нашей сборной золотая, серебренная и бронзовая медали.

24 июля в 15 часов по Киеву начались схватки второго дня соревнований. На помост вышла вторая часть нашей сборной – Дмитрий Беседин, Алексей Кушнир, Александр Кривушин и Алла Закусилова.А вечером состоится общее награждение всех призеров чемпионата Европы по мас-рестлингу. Под гимн Украины наш флаг взовьется в теплое и приветливое небо Батуми.

Источник: www.0619.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх