Стали известны результаты проверки в отношении прокурора Запорожской области Александра Шацкого

02.10.2016
1031
Стали известны результаты проверки в отношении прокурора Запорожской области Александра Шацкого

По итогам проверки выездной группой Управления внутренней безопасности ни одно из обвинений по заявлению народного депутата Игоря Артюшенко не подтвердилось. Примечательно, что всего было подано 17 жалоб.

По итогам проверки выездной группой Управления внутренней безопасности ни одно из обвинений по заявлению народного депутата Игоря Артюшенко не подтвердилось. Примечательно, что всего было подано 17 жалоб.

В частности, не подтвердилась информация о том, что прокурор области Александр Шацкий сознательно не привлекал к уголовной ответственности бывшего мэра Александра Сина. По информации бывшего следователя прокуратуры Ярослава Жовнерчука, он расследовал 2 криминальных производства в отношении Сина (об отправке поездов с «титушками» на Антимайдан в Киев в 2014 году, и о хищении денежных средств должностными лицами Запорожского горсовета), однако они были закрыты в соответствии с п.2 ч.1 ст. 284 УПК Украины. А процессуальные руководители сообщили, что не получали от руководства каких бы то ни было незаконных указаний во время расследования производства в отношении Александра Сина.

Опровергла проверка и заявление о том, что Александр Леонидович живёт не по средствам. В частности, подержанный автомобиль «Audi Q5» он приобрёл через автосалон в 2013 году, пребывая на пенсии, до назначения прокурором области. А квартиру, согласно данным проверки, Шацкий вместе с женой приобрели в 2007 году на семейные сбережения.

Не нашла подтверждения и информация о том, что супруга прокурора области получала сильно завышенную (около 30 тыс. грн в месяц) зарплату в институте последипломного образования, где она занимает должности учёного секретаря и доцента. Согласно документам, в 2014 году она заработала 175 тыс. грн, а в 2015 – 170 тыс. грн.

Точно так же не подтвердилась информация о получении прокурором области Шацким денег от нелегального казино в ресторане «Консул», о вымогательстве прокуроров Запорожского, Ореховского и Акимовского районов, которые якобы с подачи Шацкого незаконно требовали земельные участки, а также коррупционная связь прокурора области с криминальными авторитетами «Хома», «Лопата» и «Зуй», и ряд других обвинений в адрес прокурора Запорожской области Александра Шацкого.

Источник: Голос

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
72
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1178

Новости партнеров

Вверх