Тендер на строительство моста в Запорожье планируют провести в ноябре

25.08.2019
767
Тендер на строительство моста в Запорожье планируют провести в ноябре

Общая стоимость корректировки проекта строительства мостового комплекса составляет 53,9 млн гривен

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует объявить тендер на отбор подрядчика для выполнения работ по достройке мостового комплекса в Запорожье вскоре после получения откорректированной проектной документации, которую ожидают в середине ноября.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Начальник службы автодорог в Запорожской области Андрей Ивко, речь идет об автотранспортной магистрали через реку Днепр протяженностью 9 км, в которую входят 26 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста: вантовый мост протяженностью 660 м и балочный протяженностью 340 м.

"Планируется, что процесс корректировки проектной документации будет завершен этой осенью, и 15 ноября мы получим скорректированную стадию проекта. Когда это будет выполнено, мы будем знать точную стоимость работ. И как только будет скорректирован проект, мы сможем объявить тендер на окончание строительства мостового комплекса. Начать тендерную процедуру мы планируем уже в этом году, но сама процедура международных торгов длится более трех месяцев", - заявил Ивко.

По его словам, мост в Запорожье строится с 2004 года, а общая сумма инвестиций в его строительство составляет более 2,4 млрд гривен. Корректировку стадии проект строительства моста выполняет проектная организация ОДО "Днипрогипротранс".

"Они делали осмотр фундаментов мостовой конструкции. Предварительно мы можем сказать, что с ними все в порядке, поскольку они уже дали соответствующее заключение, которое в дальнейшем будет положено в основу корректировки проекта строительства", - сказал Ивко.

Он подчеркнул, что помимо работ с проектной документацией в обязанности "Днирогипротранса" входит также обследование всех возведенных к настоящему времени сооружений и их оценка на соответствие актуальным государственным строительным нормам и ГОСТам.

Общая стоимость корректировки проекта строительства мостового комплекса, по словам Ивко, составляет 53,9 млн гривен.

Источник: Актуально

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
67
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
70
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2706
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1176

Новости партнеров

Вверх