Топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов Украины в 2021

20.01.2022
2287
Топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов Украины в 2021

В мире уже наступил 2022 год, а мы продолжаем подводить итоги прошлого года. На очереди попытка выяснить, кто из украинских спортсменов стал самым успешным в денежном эквиваленте. В рейтинге учитываются все заработанные деньги. Сюда входят выплаты по контракту, рекламные контракты и контракты связанные с телетрансляциями.

Открывать рейтинг будет Ярослав Ракицкий. После переезда в Россию бывший защитник донецкого «Шахтера» попал в черный список на попадание в сборную Украины, но это не помешало ему заработать около $2.8 млн по действующему контракту с питерским «Зенитом». 32-летний уроженец Першотравенска уже в этом сезоне будет вынужден пересмотреть условия контракта и подписать новое соглашение. 

Второе место у Алексея Лэня. Игрок НБА за год заработал порядка трех миллионов долларов выступая за различные клубы. Изначально украинский центровой играл за «Вашингтон», где получал $193 000 каждый месяц. Вторым пристанищем украинца стал «Сакраменто». На этот раз Алексею платили $311 000. Всего за свою профессиональную карьеру в США Лэнь менял прописку 7 раз.

Топ-3 открывает Василий Ломаченко. Несмотря на постоянные скандалы связанные с украинским боксером он остается одним из лучших по всем показателям, включая финансовый. За 2021 год на счету Василия только 2 проведенных боя и 2 победы. $1.2 млн. Ломаченко получил за победу нокаутом в матче с Масаеши Накатани и $2 млн. в скандальном бою с Ричардом Коми. «Лома» мог нокаутировать соперника, но предпочел пожалеть его чтобы не нанести непоправимый вред здоровью спортсмена. Суммарно за 2 проведенных боя украинец получил чистыми $3.2 млн.

На втором месте по заработку оказался футболист Андрей Ярмоленко. Полузащитник лондонского «Вест Хэма» получает около $160 000 в неделю, что приносит в год близко $8.1 млн. В 2022 году действующий контракт Ярмоленко истекает и по предварительной информации английский клуб не намерен продлевать соглашение с игроком. 

Возглавлять рейтинг в 2021 году будет Александр Усик. Одновременно с этим боксер стал самой обсуждаемой персоной в мире спорта. Его победа над Энтони Джошуа принесла не только $18 млн, но и забрал все имеющиеся у британского тяжеловеса титулы. Таким образом, Усик стал объединенным чемпионом мира в двух весовых категориях.           

Сразу два украинских боксера Александр Усик и Василий Ломаченко сумели войти в топ-5 самых успешных спортсменов Украины по заработку. Если вы также увлекаетесь боксом, как и мы, рекомендуем сайт наших партнеров, который оперативнее всех в Украине освещает Олимпийские Игры.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
70
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2711
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1189

Новости партнеров

Вверх