В "Городе мастеров" маленькие запорожцы на день стали взрослыми

03.09.2016
817
В "Городе мастеров" маленькие запорожцы на день стали взрослыми

Сегодня, 3 сентября, в Запорожье в рамках проекта «Город профессий» в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» юные жители города освоили новые профессии.

«Город профессий» — национальный проект, идеологом и основателем которого является Community club в лице руководителя Татьяны Люльки, директор проекта — Алёна Полищук. Мероприятие предоставляет детям прекрасную возможность в игровой форме познакомиться с особенностями творческих и служебных специальностей.

Механика проекта: в парковой зоне создается импровизированный город, своеобразная модель общества, основной идеей которой является профориентационная работа.

На входе каждый ребенок (возрастом от 2х до 18ти) получает паспорт и имеет возможность устроиться на работу. В рамках проекта представлены 38 различных профессий: начиная от структур МВД, ГУ ГСЧС и заканчивая банковскими и бизнес-проектами.

Мастер-классы проводят настоящие специалисты и представители определенной области труда. За добросовестный труд маленькие «работники» получают зарплату, которую тут же могут потратить в магазинах сладостей и сувениров.

«Проект «Город Профессий» является всеукраинским: Запорожье — 17-й город из 24-х запланированных и проводится при поддержке ГУ НП и ГУ ГСЧС. В прошлом году более 92 тысяч детей на территории всей Украины стали участниками мероприятия.

Профориентационная направленность мероприятия в виде интерактивной игры позволяет получить максимальный эффект за для понимания детьми значимости той или иной профессии» — рассказала ассистент директора Диана Шокал.

Сегодня среди самых популярных профессий запорожских детей — спасатель, фармацевт и полицейский.

Источник: golos.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
71
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2711
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1194

Новости партнеров

Вверх