В Мелитополе открыли первую в Запорожской области футбольную «Хет-трик» площадку

26.09.2016
770
В Мелитополе открыли первую в Запорожской области футбольную «Хет-трик» площадку

К празднованию Дня города, неравнодушные к спорту мелитопольцы получили приятный подарок. Напротив стадиона «Спартак», в парке им. М. Горького, открылась мини-футбольная площадка с искусственным покрытием

К празднованию Дня города, неравнодушные к спорту мелитопольцы получили приятный подарок. Напротив стадиона «Спартак», в парке им. М. Горького, открылась мини-футбольная площадка с искусственным покрытием.

Напомним: площадка стоимостью в миллион гривен, построена за счет Федерации футбола Украины, по программе «Хет-трик».

С приветственным словом к горожанам и спортсменам обратились представители городской власти и Федерации футбола Украины (ФФУ). Позже они дали интервью для прессы.

Руководитель Запорожской областной федерации футбола Виктор Межейко сообщил, что это первая футбольная площадка с искусственным покрытием в Запорожской области. И пятнадцатая в Украине. В самом областном центре такой еще нет. Однако исполком областной футбольной федерации единогласно проголосовал за распределение средств выделенных ФФУ, на строительство площадки именно в нашем городе, поскольку видел хозяйственность мелитополького мэра, сказал В. Межейко.

Сам городской голова Сергей Минько, сказал, что доверие избирателей позволило ему, заняв пост мэра, использовать свои связи. В том числе и знакомство с президентом ФФУ Андреем Павелко. Результат – «Хет-трик» площадка.

Кстати, саму ФФУ на открытии площадки в нашем городе представлял заместитель А. Павелко, Владимир Костюченко. По его словам в ближайшем будущем, по программе «Хет-трик», в Украине будет открыто более 2 тыс. футбольных площадок с искусственным покрытием. Завод по его изготовлению планируется открыть в Киевской области до конца этого года. Работать он будет на немецком оборудовании.

При правильном использовании покрытие служит от 5 до 10 лет. Однако каждые 3-4 года в технологии производства покрытия появляются новшества, и их тоже будут внедрять. Поскольку каркас и основа у нас уже есть, ФФУ будет внедрять новое покрытие и в Мелитополе.

- Федерация Футбола подарков не делает, она делает инвестиции. Это инвестиция в ваш мелитопольский футбол, которая в будущем, даст бог, откликнется для Федерации футбола еще одним талантливым игроком, таким как ваш земляк Евгений Хачериди, сказал вице-президент ФФУ Владимир Костюченко.

В первую очередь, поле с искусственным покрытием предназначено для занятий младших групп мелитопольских футбольных секций.

Первый товарищеский матч состоялся на нем сразу же после открытия.

Источник: www.mv.org.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх