В Мелитополе с переселенцами работают немцы

16.08.2016
730
В Мелитополе с переселенцами работают немцы

Немецкая федеральная компания GIZ и областной благотворительный фонд «Улыбка ребенка» презентовали в Мелитополе социальную программу для горожан и временных переселенцев.

Немецкая федеральная компания GIZ и областной благотворительный фонд «Улыбка ребенка» презентовали в Мелитополе социальную программу для горожан и временных переселенцев.

С 1 сентября на базе детской библиотеки «Мальвина» в Мелитополе начнет работать мобильная группа по психологической поддержке детей, родителей опекунов, людей старшего возраста, взрослых и детей с особыми потребностями. Здесь откроется детский уголок, в котором также будет работать психолог. Сейчас в библиотеке полным ходом идет ремонт, на который из местного бюджета выделено 299 тыс. грн.

"В связи с реализацией в городе ряда социальных программ, городская власть взяла обязательства провести ремонт в детской библиотеке, чтобы пребывание здесь детей, в том числе и временных переселенцев, было комфортным. Будет отремонтирован коридор, санузел, заменены двери, восстановлена электропроводка. До 1 сентября подрядчик обещает завершить работы", - сообщает руководитель центральной библиотечной системы Мелитополя Инна Ефименко.

По информации заместителя городского головы Светланы Бойко, немецкая федеральная компания GIZ и областной благотворительный фонд «Улыбка ребенка» презентовали в Мелитополе социальную программу для горожан и временных переселенцев.

"В Мелитополе на учете состоит около 5 тыс. переселенцев. Городская власть помогает в решении проблем, с которыми сталкиваются люди, прибывшие в наш город и находящиеся в трудных жизненных ситуациях", - рассказывает Светлана Александровна. Налаживается сотрудничество с детскими садами, школами. Представитель БФ будут в комнатах, отведенных для , будут проводить мастер-классы. Специальные программы помогут переселенцам преодолеть кризисную ситуацию. Для взрослых и детей будут проведены образовательные уроки и семейные праздники.

Источник: www.0619.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх