В шоссейной гонке победил житель Запорожья (ФОТО)

22.10.2017
1411
В шоссейной гонке победил житель Запорожья (ФОТО)

Соревнования прошли в Мелитополе 21 октября

В этот день впервые за много лет в городе состоялся чемпионат города Мелитополя по шоссейно-кольцевой гонке с выбыванием, посвященный 74-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Соревнования организованы управлением молодежи и спорта Мелитопольского городского совета, городской федерацией велосипедного спорта.

По инициативе спортсменов, в этом году была официально зарегистрирована «Мелитопольская федерация велосипедного спорта».

«Велосипедная шоссейно-кольцевая гонка на выбывание» – один из самых зрелищных видов велосипедного спорта. Участники гонки преодолели круговую дистанцию в 600метров. На финише каждого круга последний участник выбывал из гонки. После промежуточного «финиша» осуществлялся групповой «старт» участников на следующий круг. Гонка продолжалась до тех пор, пока двое самых сильных участников не разыграли финальный круг!

На награждении присутствовали Мелитопольский городской голова – Сергей Минько, руководитель Мелитопольской федерации велосипедного спорта Игорь Ермалюга, главный судья соревнований – Альберт Соколов.

- Такой интерес к спорту еще раз подтверждает, что велогонка – одно из важных спортивных событий 2017 года, которое проводится для утверждения здорового и активного образа жизни, – обратился ко всем присутствующим городской голова Сергей Минько. – Я благодарю всех за участие, и отмечу, что независимо от полученных результатов, каждый из вас уже победитель!

В велогонке приняли участие 31 спортсмен, из них две девушки. Соревновались в гонки и жители других городов. Самому старшему участнику 68 лет. В номинации «Лучший спринтер» победу одержал Валерий Джур. Кстати победу одержал гонщик из Запорожья. Призовые места между участниками распределились следующим образом:

1-е место – Валерий Нарыжный;

2-е место – Андрей Ташевский;

3-е место – Сергей Донец.

Все участники соревнований получили памятные дипломы и поощрительные призы.

Источник: news.mspravka.info

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
74
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
78
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2718
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1198

Новости партнеров

Вверх