В Запорожье французскому джазмену подарили доменную печь (ФОТО)

13.10.2017
1174
В Запорожье французскому джазмену подарили доменную печь (ФОТО)

Общих тем у городского головы Владимира Буряка и джазмена Алена Делотана было более чем достаточно

Общих тем у городского головы Владимира Буряка и джазмена Алена Делотана было более чем достаточно. Дело в том, что француз — в прошлом был мэром муниципалитета Ксирокур и прекрасно знает проблемы, с которыми сталкивается мэр. Во время встречи говорили о культурном развитии Запорожья, а также джазмен признался, что его больше всего впечатлило в нашем городе.

-Когда ехал по улицам, удивлялся новым дорогам и чистоте, а еще — большому количеству деревьев, — отметил Ален Делотан. — У вас замечательный город, у которого есть все тенденции для развития. Уверен, что скоро он еще больше расцветет. Мне понравилась встреча с мэром, мы сразу установили визуальный контакт и наши взгляды устремлены в одну сторону.

Ваш мэр динамичный и полон сил для решения всех проблем. Я вижу, что этот человек горит желанием сделать как можно больше важных дел для города. Я понимаю  Владимира Буряка, потому что, как экс-мэр сталкивался во время своей работы с проблемами по формированию бюджета, ремонта дорог и тд. Франция или Украина, а проблемы во всех городах одинаковые. Я был рад познакомиться с вашим мэром, но совершенно этого не ожидал. Это была приятная встреча, которая, я надеюсь, принесет результат.

Француз приехал в Запорожье уже второй раз и специально, чтобы побывать на Покровской ярмарке, а заодно и дать концерт вместе с запорожскими музыкантами.

Завершилась встреча обменом презентов — джазмен подарил Владимиру Буряку чашку с собственной фотографией, а городской голова вручил Ален Делотану сувенир в виде стеклянной доменной печи.

-Мне приятно было с вами пообщаться, потому что вы многогранная личность — и музыкант, и городской голова, и военный, — отметил Владимир Буряк. — Хорошо, что такие люди приезжают в Запорожье и вносят свой вклад в его развитие. Я 28 лет отработал на металлургическом предприятии «Запорожсталь» и прошел путь от простого рабочего до главного инженера. На этом стеклянном сувенире изображена доменная печь № 3 — уникальный проект, строительство которого недавно было завершено. Пусть он напоминает вам о Запорожье.

Мэр пообещал, что это точно не последняя встреча с джазменом и они обязательно реализуют совместный культурный проект в Запорожье.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1186

Новости партнеров

Вверх