В Запорожье юные кинологи показали мастер-класс (ФОТО+ВИДЕО)

28.05.2017
2141
В Запорожье юные кинологи показали мастер-класс (ФОТО+ВИДЕО)

Вчера, 27 мая, в Запорожье на стадионе «Локомотив» состоялись традиционные соревнования на кубок «Запорізька Січ» и открытый региональный чемпионат по триалу с собаками «Юний кінолог».

Вчера, 27 мая, в Запорожье на стадионе «Локомотив» состоялись традиционные соревнования на кубок «Запорізька Січ» и открытый региональный чемпионат по триалу с собаками «Юний кінолог».

Как рассказал председатель клуба служебного собаководства Общества содействия обороне Украины (ОСОУ) Евгений Михайлов, сегодняшнее мероприятие у нас традиционное — проводится ежегодно.

— Запорожье в Украине является одним из первооткрывателей детских соревнований по триалу с собаками. «Триал» или «Троеборье со служебными собаками» — это вид спорта, состоящий из трех разделов и подразумевающий очень серьезную легкоатлетическую подготовку спортсменов и соответствующий уровень дрессировки собак. Это и бег на сто метров, и преодоление полосы препятствий, и выполнение собаками послушания — то есть всевозможных команд «сидеть», «лежать», «рядом» и многих других.

В проведении сегодняшних соревнований его организаторам помог комбинат «Запорожсталь», выделивший 10000 гривен на призовой фонд.

На открытии чемпионата присутствовал и представитель «Запорожстали» — депутат Запорожского горсовета от Оппозиционного блока Игорь Чумаченко. Он поздравил участников соревнований и пожелал всем успешных выступлений.

— Проведение регионального чемпионата «Юный кинолог» по триалу, действительно, стало традицией города Запорожье. И эту традицию комбинат «Запорожсталь» поддерживает на протяжении уже многих лет, — сказал в интервью сайту «Индустриальное Запорожье» Игорь Чумаченко. — Мы видим, что есть отдача, есть много фанатов и почитателей этой традиции. И очень приятно, что на эти соревнования приходят и дети с собаками, и взрослые с собаками. Я лично, как хозяин двух собак, — у меня черный терьер и шарпей — прекрасно понимаю и знаю, как тяжело воспитать собаку, приучить её к командам, к послушанию. Это не только талант, но и очень большой труд. К собаке, действительно, надо относиться, как к другу — хоть и четвероногому, но другу. И тогда собака становится верным другом человека на всю жизнь.

Волнуются, конечно, участники — я это вижу. Собаки волнуются. Но давайте пожелаем успехов и удачи всем — это хорошая традиция, пусть она продолжается.

Всё, что есть хорошее в нашем городе, комбинат «Запорожсталь» поддерживает. Только вчера, 26 мая, проходил финал подведения итогов конкурса «Мы — это город, а сегодня, 27 мая, новое мероприятие — чемпионат «Юный кінолог». И это мероприятие идет на пользу городу, направлено на его развитие и на сплочение жителей нашего города.

ВИДЕО. Чемпионат юных кинологов — парад участников вместе со взрослыми и забеги на 100 метров с собаками

 

 

 

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
70
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2711
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1191

Новости партнеров

Вверх