В Запорожье ликвидировали опасную банду (ФОТО-ВИДЕО)

20.05.2018
2681
В Запорожье ликвидировали опасную банду (ФОТО-ВИДЕО)

Правоохранители задержали организатора и прекратили деятельность общественно-опасной преступной группы, которая занималась трафиком огнестрельного оружия и боеприпасов.

Правоохранители задержали организатора и прекратили деятельность общественно-опасной преступной группы, которая занималась трафиком огнестрельного оружия и боеприпасов.

18 мая, правоохранители ликвидировали деятельность преступной группы в составе 8 человек, которые в течение 2017-2018 годов занимались снабжением и сбытом огнестрельного оружия на заказ.

Во время проведения 14 одновременных санкционированных обысков полицейские обнаружили «мастерскую», в которой члены группировки занимались ремонтом и переоборудованием огнестрельного оружия для дальнейшей реализации.
Также в ходе обысков было изъято оружие и боеприпасы иностранного и отечественного производства. А именно: гранатометы, автоматы Калашникова различных модификаций, пулеметы, пистолеты, штык-ножи, магазины и затворы к АК, более тысячи патронов различного калибра.

Кроме этого, полицейские обнаружили взрывные устройства, ручные противотанковые гранатометы (РПГ) гранаты (Ф-1 и РГД-5) и большое количество запасных частей оружия. Все изъятые боеприпасы направили на экспертизу.

Главаря банды, 43-летнего ранее судимого жителя Запорожской области, задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

В полиции возбудили уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия с целью установления каналов поставки и происхождение оружия, фактов его сбыта и использования при совершении преступлений.

 

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх