В Запорожье наградили пятерых активистов, изменивших жизнь в городе к лучшему

26.05.2017
1683
В Запорожье наградили пятерых активистов, изменивших жизнь в городе к лучшему

В Запорожье состоялось награждение победителей конкурса «Запоріжжя в дії»

В Запорожье состоялось награждение победителей конкурса «Запоріжжя в дії». Об этом сообщает корреспондент 061.

Центр общественного мониторинга «ДІЙ-Запоріжжя» определил лучших запорожских чиновников, политиков, активистов и общественных деятелей, чья работа положительно влияет на жизнь общества и приводит к позитивным изменениям.

Отбор конкурсантов и голосования за активного номинанта проходило в несколько этапов.

Сначала центр обратился к запорожским общественным организациям и активистам с просьбой предложить кандидатов на конкурс. После этого жюри, в которое вошли известные запорожские журналисты, активисты и общественные деятели, отобрало 20 самых успешных в своих сферах кандидатов.

Победителей в номинациях «Инновационность», «Антидискриминация», «Инклюзивность» и «Открытость» выбирали сами запорожцы путем онлайн-голосования, которое длилось три недели. В голосовании приняли участие почти 900 человек.

Напомним, что в финальную двадцатку вошли: председатель благотворительного фонда «Счастливый ребенок»  Альберт Павлов (за инициативу по созданию в регионе сети детских домов семейного типа); волонтер, основатель стоматологического движения "Тризуб Дентал" Игорь Ященко (за создание в зоне АТО стационарной стоматологической клиники), главный врач областной детской городской больницы Юрий Борзенко (за системное сотрудничество с благотворительными фондами), внефракционный депутат горсовета Екатерина Константинова (за системную работу по повышению уровня прозрачности работы городского совета) и другие.

Один из членов жюри – Игорь Зубко – уточнил, что чиновники, которые претендовали на номинацию – это люди, которые делали вещи, выходящие за рамки их служебных обязанностей.

ИТОГИ

В Номинации «Инновационность» победила Ольга Баранова - автор просветительского проекта "Книголісся". За самую активную антидискриминационную деятельность наградили Ростислава Милевского, который возглавляет благотворительный фонд «Гендер Зед»:

«У меня были свои фаворитки, но спасибо большое! Это, правда, неожиданно. Это первое такое признание нашей деятельности против дискриминации. Спасибо большое за эти голоса» - прокомментировал Милевский свою победу. 

В Номинации «Инклюзивность» победу одержала Инна Пенчук – глава организации «ТРАП» за внедрение медиаобразования для детей переселенцев и формирование здорового способа жизни для детей и подростков. Награда за «Открытость» досталась депутату горсовета Екатерине Константиновой за системную работу для повышения уровня прозрачности работы горсовета.

Однако, на этом награждение не закончилось. Организаторы позволили жюри выбрать пятого конкурсанта, который получит награду вне номинаций. Победителем стал Вячеслав Зайцев – депутат горсовета и глава организации «Запорожский совет ветеранов АТО» - за систематическое отстаивание прав воинов АТО в Запорожье.

«Для меня примером был Аракчеев – военный министр в царской России. Его советская историография очень плохо оценивает. Но смысл в чем: он из бедных дворян, он поступил-таки в каддетское училище, но перед этим он полгода прожил на улице. И он потом своим умом всего добился. Рабочий день он свой начинал в 6 утра. А я всего лишь в 7... Буду стремиться к шести», - рассказал Вячеслав во время благодарственной речи.

Запорожье стал третьим городом после Мариуполя и Винницы, в котором наградили людей, которые меняют наше общество к лучшему. Впереди у организаторов от "Центр UA" остались Краматорск и Тернополь, где и состоится финальный форум.

Источник: www.061.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх