В Запорожье пройдет международный форум

21.09.2016
529
В Запорожье пройдет международный форум

В Запорожье готовятся к проведению Международного форума интеграции и кооперации

В Запорожье готовятся к проведению Международного форума интеграции и кооперации, на котором будут представлены ключевые изменения в вопросах инвестирования, торговли и кооперации на внутренних и внешних рынках, а также их особенности с учетом действия Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

По сообщению Управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, в его рамках запланирован ряд мероприятий. Будет работать специализированная секция «Развитие агропромышленного комплекса в регионах» в формате экспертной дискуссии по вопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса, системы налогообложения сельхозпроизводителей, законодательства по земельным вопросам, перспектив создания сельскохозяйственных кооперативов и осуществления экспорта агропродукции.

На специализированной секции «Проблемы и перспективы развития промышленности» предполагается обсуждение проблемных вопросов промышленных предприятий, презентация плана модернизации промышленности и создания индустриальных парков и кластеров.

Специализированная секция «Децентрализация» пройдет в формате презентации состояния и перспектив реформ децентрализации в Запорожской области, значение территориальных общин, их развития и полномочий.

Также планируется проведение информационных блоков «Расширение географии экспорта украинских компаний» в формате экспертного обсуждения особенностей сотрудничества с регионами и странами в сопровождении комментариев и рекомендаций аналитиков журнала «Бизнес»; «Инструменты поддержки и финансирования экспортно-импортной деятельности» в формате презентаций программ Европейского Союза, ЕБРР, GIZ, проекта ПРОМИС, ЮНИДО, ТПП Украины, отраслевых ассоциаций; «Развитие кооперации на внутреннем рынке Украины» в формате презентации электронных торговых площадок и инструментов для участия в электронных государственных закупках и тендерах коммерческих организаций.

Также в рамках форума запланирована организация «Trade-зоны» для проведения переговоров представителей торгово-экономических миссий посольств и зарубежных бизнес-ассоциаций с украинскими предприятиями.

Форум состоится 11-12 октября во «Казак Палаце».

Источник: timenews.in.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх