В Запорожье решили поднять туристический имидж города

04.08.2016
787
В Запорожье решили поднять туристический имидж города

На заседании постоянной комиссии городского совета новоиспеченный директор департамента культуры и туризма рассказал о начале своей работы и векторах развития туризма в Запорожье.

На заседании постоянной комиссии городского совета новоиспеченный директор департамента культуры и туризма рассказал о начале своей работы и векторах развития туризма в Запорожье.

Комиссия по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма была рада лично познакомиться с Игорем Гармашем, ведь его назначение мэр города провел без каких-либо согласований. Роман Гараненко, депутат городского совета от фракции "Новая политика", во время заседания комиссии внес предложения для данного департамента.

Первое, это осовременить достопримечательности города. А также, открыть центры отдыха для туристов, особенно на о. Хортица. Для популяризации истории и культурно-художественного наследия Запорожского края и формирование имиджа Запорожья как туристического и культурного центра Украины Игорь Гармаш запланировал по восемь мероприятий на следующие три года, а именно 2016-2018.

Но что из себя будут представлять эти инициативы, он не уточнил. Зато на эти цели городской совет решил выделить более двух с половиной миллиона гривен. Также, директор департамента культуры и туризма обещает, что уже к началу следующего туристического сезона откроют городской туристический центр. А значит, уже в апреле 2017 каждый приезжий сможет получить подробную информацию где, как и за сколько можно провести свой отдых в Запорожье. В этом туристическом центре будет свой выставочный центр, место для co-working и зал для приема послов.

А председатель комиссии по вопросам культуры, образования и туризма Вячеслав Зайцев от фракции "Солидарность" был очень обеспокоен вопросом автобусных рейсов через Хортицу. На что Гармаш ответил однозначное "да", чтобы туристы смогли посетить все достопримечательности Запорожья, нужно организовать рейсовый транспорт.

Источник: zabor.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх