В Запорожье судят сына чиновника, который стрелял по людям на заправке

23.07.2017
2115
В Запорожье судят сына чиновника, который стрелял по людям на заправке

Сына заместителя главы Днепровской районной администрации Запорожья сегодня судят в Ленинской райсуде.  Так, сын чиновника стрелял в людей из ружья на автозаправке, сообщает "ZаБор".

Напомним, что ночью 30 марта в Запорожье мужчина обстрелял людей возле ночного магазина.  Во время проверки территории на улице Маршала Чуйкова у заправки, примерно в 1.38 патрульные услышали звук выстрела и заметили людей, бежавших от мужчины с ружьем.

Патрульные выбежали из автомобиля и приказали мужчине бросить оружие, он выполнил требование полицейских и лег на землю.

Нападавший ранил (нанес огнестрельное ранение в область шеи и головы)  28-летнего мужчину и 40-летнюю женщину (у нее была разорвана губа). На место вызвали "Скорую", раненного мужчину госпитализировали в городскую больницу.

Как позже выяснилось, стрелявший был сыном высокопоставленного чиновника из команды мэра. Предполагали, что речь идет о сыне замглавы Днепровской райадминистрации Андрее Якибюке.

При этом Запорожский суд, как сообщал "ZаБор", решил не оставлять под стражей сына чиновника, который  ночью стрелял по людям из ружья. При этом ему оставили в силе обвинение по статье за хулиганство.  Впрочем, позже статью изменили. Его обвинили в покушении на убийство.

Любопытно, что фамилия Андрея Якибюка встречается и в списке учредителей нескольких компаний. Так, одна из компаний в конце 2016 года выиграла крупный тендер на "Прозоро" (на 12 миллионов гривен) на ремонтные работы в мелитопольском онкодиспансере.

Так, УКС Запорожской облгосадминистрации по результатам тендера 30 ноября заключило соглашение с ООО "Строительная компания "Запорожье-строй", на строительство корпуса - вставки №3 Мелитопольского онкологического диспансера. При этом компания была создана несколькими месяцами ранее (в феврале того же года).

Строительная компания "Запорожье-строй" была зарегистрирована на Светлану Кушнир, Кирилла Христенко и Андрея Якибюка, сообщает "Город М".

Светлана Кушнир - старший преподаватель кафедры финансов Запорожского национального университета.

Кирилл Христенко до сих пор не фигурировал в форме собственности других фирм. Но его отец, Сергей Христенко, является одним из многочисленных совладельцев ООО "Вещевой рынок" Анголенко".

Андрея Якибюка называют сыном  Ивана Якибюка - заместителя главы Днепровской районной администрации Запорожья.

Источник: zabor.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх