В запорожском спортклубе детей избивают палкой

08.09.2016
2955
В запорожском спортклубе детей избивают палкой

В спортклубе "Реал" в Шевченковском районе Запорожья разразился скандал. Мама ребенка, который ходит в этот клуб, заметила у своего сына синяк на ягодице. Сын признался, что его ударил тренер.  

В спортклубе "Реал" в Шевченковском районе Запорожья разразился скандал. Мама ребенка, который ходит в этот клуб, заметила у своего сына синяк на ягодице. Сын признался, что его ударил тренер.  

Татьяна Б. написала в группу "ZаБора" о том, что ее сына ударил палкой тренер в клубе "Реал" в Шевченковском районе. Причем она выяснила, что такая практика здесь постоянна.

В группе рукопашного боя в "Реале" обучается полтора десятка детей, а то и больше. В возрасте от 5-ти и до 14 лет, рассказывает Татьяна. По словам ее сына, тренер использует методы психического и физического давления: унижает, обзывает, бьет. Он  даже ей вначале побоялся рассказать о том, что происходит на тренировке.

Женщина обратилась в администрацию клуба, но там на ее жалобы никак не отреагировали. Она представила снимок синяка от удара.

Изображение

 "Это синяк от СИЛЬНОГО удара палкой по телу 10-ти-тилетнего ребенка за то, что он неправильно выполнил прием с первого раза. Таким побоям подвергается не только мой сын. Его родной отец ни разу не поднял на него руку, какое право имеет чужой человек, который видит моего сына четвертый раз в жизни, бить моего ребенка и с такой жестокостью? У него же половина левой ягодицы синяя! Он сидит через боль! А самое страшное, что он БОИТСЯ признаться в этом, как и другие дети. Они боятся тренера!", - рассказывает Татьяна.

Также она уверяет, что это дело просто так не оставит.

"Сейчас сын вернулся со школы. Участковый сегодня выходной, мне предложили оставить заявление в РОВД Шевченковского района. Такие люди (как тренер, - авт.)должны нести ответственность за свои действия", - считает мама ребенка.

Мы связались с администрацией клуба. Администратор (отказалась называть свою фамилию) дала понять, что знает об этой ситуации. Она  заявила, что тренер по рукопашному бою известен своей строгостью и родители об этом знают и "в принципе" знают о том, что он может бить палкой детей. "Они видят, как проходит тренировка", - уверяет девушка.

Администрацию, кстати, очень волновал вопрос, на кого пишет заявление мама  ребенка: на администрацию клуба или лично на тренера.

Удалось корреспонденту побеседовать и с тренером Александром Ф.  Он заверил, что ему лично никто никаких претензий не предъявлял. Более того, Александр уверяет, что к ним в клуб никто не обращался по этому поводу и корреспондент "ZаБора"   был первым, кто позвонил.

Также тренер сказал, что у него "серьезные занятия, после которых 60% учеников идут в спецотряды. А если для физического развития просто, то это надо было идти на джиу-джитсу или еще куда-то".

Сегодня родители придут на тренировку, чтобы поговорить со "строгим учителем" об этой ситуации.

Источник: Забор

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх