Забытый властью район

13.10.2016
877
Забытый властью район

Мелитопольская власть во главе с Сергеем Минько продолжает делить горожан на категории. Выражается это в числе прочего и в том, насколько пропорционально благоустраиваются разные районы города.

Мелитопольская власть во главе с Сергеем Минько продолжает делить горожан на категории. Выражается это в числе прочего и в том, насколько пропорционально благоустраиваются разные районы города.

Значительные денежные вливания из бюджета в первую очередь идут на те округа, за которые отвечают лояльные к мэру депутаты. Остальные финансируются по остаточному принципу и городского голову, похоже, не особо интересует то, что мелитопольцы живут на всей территории Мелитополя, а не только в отдельных его районах

Многие жители Жилмассива - южного района Мелитополя  - при встрече с мэром Сергеем Минько хотели бы задать ему всего один вопрос – а являются ли они для него, как для городского головы, мелитопольцами, за благополучие которых он несет ответственность. Около полутора тысяч людей, проживающих в многоэтажках № 218,220,222, 224, 226 на улице Дружбы, № 89, 91 и 93 на проспекте Богдана Хмельницкого, №126 и 153 на улице Мелитопольских дивизий уверены, что власть о них забыла. Внутридворовые дороги здесь находятся в ужасном состоянии, тротуары для пешеходов отсутствуют, детские площадки служат стоянками для автомобилей – и эта картина не меняется годами.

Зоя Брояк (старшая по дому №224 на улице Дружбы): «Во всех районах города идут работы, но не у нас».

Виктор Пряхов (старший по дому №93 на проспекте Б. Хмельницкого): «И письма писали, и ходили на приемы – не помогло».

Людмила Чубко (старшая по дому №220 на улице Дружбы): «Асфальт провалился возле подъездов».

При этом мелитопольцы, проживающие в южной части города, мэра видят в основном по телевизору. Вполне логично, ведь Сергей Минько предпочитает появляться только там, где хоть что-то делается. А на Жилмассиве, благодаря стараниям, а точнее отсутствию старания со стороны местной власти, нет подходящей для городского головы позитивной картинки.

Евгений Слобода (житель дома №91 на проспекте Богдана Хмельницкого): «Пусть Сергей Минько больше ездит там, где ничего не делается»

Сергей Минько и его замы неравномерность распределения бюджетных денег по округам зачастую объясняют неэффективностью работы некоторых депутатов городского совета, которые не подают депутатские запросы на решение тех или иных проблем на своих участках. Соответственно, и деньги на эти территории выделяются в меньшей степени. Городской голова, мягко говоря, лукавит, и вот почему.

Александр Барыбин (депутат городского совета «Оппозиционный блок): «И в 2015 и 2016 я запрашивал ремонт внутридворовых дорог в этой части города. Только обещания и постоянные переносы сроков».

Партийная принадлежность окрашивает всю деятельность городского головы, затмевая  интересы рядовых горожан. Возглавляя пропрезидентскую силу в нашем городе, Сергей Минько распределяет общие, бюджетные деньги, между своими соратниками для решения тех городских проблем, которые интересны в первую очередь им. К слову, на этой неделе недалеко от многострадальных многоэтажек на улице Дружбы, годами ждущих ремонта дорог, в одном из переулков  все-таки была сделана дорога. И по счастливому стечению обстоятельств новая дорога пролегает рядом с особняком  депутата городского совета от БПП «Солидарность »Николая Чупровского. Интересно, не за бюджетные ли деньги были улучшены условия проживания этого избранника.

Источник: region-plus.tv

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх