Запорожье посетила известная актриса (ФОТО)

21.11.2017
4041
Запорожье посетила известная актриса (ФОТО)

Запорожцам презентовали уникальный фильм - "Межа"

Запорожцам презентовали уникальный фильм - "Межа".
На презентацию и допремьерный показ приехала лично актриса, которая снялась в этой киноленте, известная Римма Зюбина.
Перед допремьерным показом фильма в кинотеатре Маяковского мы имели возможность пообщаться со звездой экрана и задать ей несколько вопросов.
- Римма Анатольевна, вы с продюссером Андреем Ермаком презентуете у нас новую киноленту. Пожалуйста, несколько слов о том, что это за фильм?
- Прежде всего отмечу, что этот фильм сегодня уже не "сирота" - он подхвачен на мировом уровне. Он номинирован на "Оскар". Это, пожалуй, первая украинская кинолента, которая вышла на такой масштаб.
Он с грандиозным успехом идет в Америке. И так как это совместный проект Украины и Словакии, Словакия заявила этот фильм на "Оскар" (номинация "Лучший иностранный фильм" - авт.)
Мы достигли главной цели, как по мне - о нашем, украинском кино, заговорили во всем мире. Его ставят на уровень "Клана Сопрано", "Крестного отца" и кинолентами Гая Ричи.
- Как думаете, в чем секрет такого успешного старта киноленты?
- Наверное, прежде всего в том, что мы постарались максимально честно и реально показать жизнь. То есть секрет - в честности!
- Расскажите о фильме тем, кому пока не довелось его увидеть. О чем он?
- Прежде всего отмечу, что в основе фильма - реальные события. Это лето 2007-го года. На то время Словакия шла к Шенгену, украинско-словацкую границу усиливали. Главный герой - Адам, отец большого семейства. Он глава контрабандной группировки, и перед ним возникает вопрос: какая есть "межа" его преступной деятельности и человечности вообще.
В фильме показаны три страны - Украина, Чехия и Словакия.
В целом этот фильм показывает, что у каждого человека есть своя "межа", свои ошибки и пути их решения...
- Итак, вы в Запорожье. Ваши впечатления от встречи с нашей публикой?
- Мне очень приятно презентовать у вас фильм, ведь запорожцы любят украинский кинематограф и стремятся посмотреть украинский фильм.
В Запорожье я не впервые - уже презентовала у вас фильм «Гніздо горлиці». И тогда, как и сегодня, был полный зал. Я рада, что запорожцы не относятся предвзято к отечественному кинематографу, что не думают, что украинский фильм - это второй сорт. Ведь мы умеем снимать фильмы! И яркое доказательство тому - фильм "Межа"...
- Римма Анатольевна, но вы ведь снимаетесь не только в украинских фильмах, но и в российских...
- Сразу отвечу: я приостановила участие во всех российских кинопроектах. Потому как в условиях российско-украинской войны считаю это крайне недопустимым! Более того, в ближайшее время я как волонтер отправляюсь в Донецкую область, чтобы поддержать своим кинотворчеством наших ребят. Поэтому, закрывая эту болезненную для нашей страны тему, я желаю всем нам мира и добра! Пусть никто не приблизится к какой-либо "межi" и все будут счастливы!

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх