Запорожье пытается спасти от рака ребенка из Горловки

30.09.2016
1172
Запорожье пытается спасти от рака ребенка из Горловки

В Запорожье на площади Маяковского прошла акция-спектакль в поддержку 4-летнего мальчика, борющегося с раком, Димы Возницы.

В Запорожье на площади Маяковского прошла акция-спектакль в поддержку 4-летнего мальчика, борющегося с раком, Димы Возницы. К сожалению, горожан на площади в этот день собралось не так много как хотелось бы, – по таким поводам запорожцев бывает трудно раскачать и вытащить из собственных «нор» – но пришедшие поддержали артистов и Димину маму с душой.

– Этой акцией нам хотелось бы донести до людей то, что в нашем городе живет очень много малышей, срочно нуждающихся в помощи. Нам хочется, чтобы люди открывали сердца и не проходили мимо. Конечно, мы не знаем, что нам сегодня удастся собрать для Димы, но эта акция направлена на то, чтобы большая часть людей узнали о том, что происходит, и чем они могут помочь, – рассказала волонтер, куратор Димы в фонде «Счастливый ребенок» – Алина Вакулинская.

Семья Димы Возницы из-за войны переехала в Запорожье из Горловки Донецкой области. Семья не успела еще обжиться на новом месте, как в январе этого года – за два дня до дня рождения – выяснилось, что у Димы острый лимфобластный лейкоз (рак крови) и 4-летнему мальчику нужно дорогостоящее лечение.

– Димин день рождения мы провели в больнице. Конечно, в свои 4 года, он не знает, что у него за болезнь и степень серьезности, но он понимает, что болеет. При этом с минуты на минуту надеется выздороветь и пойти домой. Он постоянно спрашивает у нас: «Когда мы пойдем домой?», – рассказала мама Димы Возницы Ирина.

Началась мучительная борьба, болезненное лечение и постоянный страх родителей за единственного ребенка. При этом Дима мужественно переносит все испытания, но лечение малыша стоит безумных денег – около 75 тысяч долларов. Это цена жизни мальчика. Семья не представляет, где взять такие средства, и надеется на поддержку и помощь людей.

Чтобы помочь Диме Вознице нужно малое – всего лишь желание и сопереживание. Мы уверены, что этими качествами наделен каждый человек, а значит, каждый может внести свою посильную лепту.      

Контактный телефон Ирины Возницы, мамы Димы – 098 492 91 27.

Оказать помощь на лечение Димы Возницы можно уже сейчас.

Для перевода пожертвования для лечения нужно внести деньги на карточку Приватбанка 5168 7420 6263 4369 (получатель – бухгалтер фонда «Счастливый ребенок» Рязанова Ирина Георгиевна, карточка действительна до 06/2017 года).

– После перечисления средств сообщите на адрес [email protected] дату, сумму, счет, на который отправлено пожертвование, и целевое назначение «Для лечения Дмитрия Возницы». Просим также указать, под каким именем отобразить вас в отчете. Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» предоставит полную отчетность об использовании пожертвований, – говорит волонтер.

Источник: reporter-ua.com

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
74
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
78
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2718
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1198

Новости партнеров

Вверх