Запорожец, лично знавший Высоцкого, написал книгу о его романах

25.07.2016
606
Запорожец, лично знавший Высоцкого, написал книгу о его романах

Запорожец написал книгу об известном барде и его любимых

Запорожец написал книгу об известном барде и его любимых.

Книга запорожского писателя Юрия Сушко "Последний роман Высоцкого" вышла к годовщине ухода поэта и барда из жизни (Владимира Семеновича не стало 25 июля 1980 года). Интересно, и с кем же был последний роман у Высоцкого? Этот вопрос "Индустриалка" задала автору.

- У меня было другое название - "Я любил и женщин, и проказы", - отвечает Юрий Сушко. - Женщины оказывали на Высоцкого серьезное влияние и как музы, и в общем помогали в жизни. Я написал о тех, кто сопровождал его всю жизнь - об Изе Мешковой, Люсе Абрамовой, Татьяне Иваненко, Марине Влади, Оксане Афанасьевой.

Лет девять назад я написал книгу "Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол" на эту тему, она пользовалась успехом.

- Рассказывал ли вам что-то Высоцкий, когда вы сопровождали его на гастролях по нашей области в 1978 году?

- На темы сердечных привязанностей мы не общались, но мне доводилось наблюдать, насколько магнетически Высоцкий воздействовал на "слабый женский пол", причем без особых усилий. Писал на основе свидетельств очевидцев, друзей Высоцкого. С некоторыми общался лично, например, с Валерием Золотухиным.

- Какая это по счету ваша книга о Владимире Высоцком?

- Наверное, десятая. Теперь беру паузу. Один поэт прославился не своими стихами, а фразой в дневнике: "Написал стихотворение о любви, закрыл тему". Так вот, говоря о том, что я беру паузу в теме "Высоцкий", у меня нет желания уподобляться этому стихотворцу. Я не закрыл и не могу закрыть эту тему. Потому что Высоцкий - неисчерпаемое, непостижимое явление. НЛО - неопознанный литературный объект. Надо подумать, найти новый аспект в плане познания Высоцкого.

- Ваша книга вышла в московском издательстве "Эксмо". Трудно ли издаваться в России?

- Мне не трудно. Случайно вышел на издателей, предложил свои работы, они живо откликнулись, и мы поддерживаем отношения лет семь. Недавно предложили участвовать в новом проекте — это биографические книги немного с детективным уклоном. И сейчас работаю над книгой о легендарном футболисте Эдуарде Стрельцове.

Цена книги Юрия Сушко "Последний роман Высоцкого" - 151 грн. (книжный супермаркет "Папирус").

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1184

Новости партнеров

Вверх