Запорожец может стать главой Нацполиции Украины

23.01.2017
2578
Запорожец может стать главой Нацполиции Украины

Преподаватель правовых дисциплин Классического приватного университета Александр Дьяченко прошел во второй тур открытого конкурса на должность главы Национальной полиции Украины и приглашен для участия в тестировании на умении логически мыслить (General Skills Test), которое состоится 24 января

Преподаватель правовых дисциплин Классического приватного университета Александр Дьяченко прошел во второй тур открытого конкурса на должность главы Национальной полиции Украины и приглашен для участия в тестировании на умении логически мыслить (General Skills Test), которое состоится 24 января.

— Александр, а что побудило вас принять участие в конкурсе? — поинтересовалась «Индустриалка» у ветерана МВД, полковника милиции в отставке, магистра управления в сфере правопорядка, магистра права, заместителя председателя правления организации «Товариство ветеранів АТО”.
— Як я написав в мотиваційному листі, моя місія – допомогти Україні перемогти у війні зі злочинністю, подолати корупцію, підняти рівень довіри до Національної поліції, звільнити окуповані райони Донбасу, повернути Крим, вийти з кризи, та стати великою європейською державою, — рассказывает Александр Дьяченко. — Враховуючи великий досвід практичної роботи в правоохоронній системі, особливо в сфері боротьби з хабарництвом і корупцією (основними факторами, що підривають економічну, правоохоронну, військову, інвестиційну, соціальну та інші сфери), маючи відповідну повну вищу освіту, бажаю працювати на позитивний результат.
Александр Дьяченко прослужил в органах внутренних дел Украины без трех месяцев 20 лет. Службу начал 6 июня 1991 года милиционером отдельного батальона по охране сооружений водоснабжения в Запорожье Управления охраны при УВД Запорожского облисполкома.

Работал в Заводском райотделе — в службе охраны и отделении Госслужбы по борьбе с экономической преступностью, в областном УВД — в управлении по борьбе с преступностью в сфере торговли людьми, в подразделениях УБЭП, УБОП и других. На пенсию по выслуге Александр Дьяченко ушел 29 марта 2011 года с должности начальника линейного отдела на станции «Запорожье» УМВД на Приднепровской железной дороге.
Для участия в конкурсе документы подали, напомним, 64 человека, в том числе и двое запорожцев —
под №38 значится преподаватель правовых дисциплин колледжа Классического приватного университета Александр Дьяченко, под №43 — заместитель начальника управления — начальник отдела расследования преступлений, совершенных против жизни и здоровья личности следственного управления ГУНП в Запорожской области Виктория Козарь.
Оба соответствуют требованиям, которые предъявляются к кандидатам на высшую должность в Национальной полиции Украины: есть высшее юридическое образование и стаж работы в сфере права не менее семи лет.
Среди претендентов — несколько руководителей главков Нацполиции, руководители Национальной полиции Украины, адвокаты, предприниматели и даже домохозяйка.
После рассмотрения пакетов документов на первом заседании конкурсная комиссия не допустила к конкурсу 20 претендентов, поскольку, как сообщил член отборочной комиссии Евгений Захаров, их документы не отвечают квалификационным требованиям к должности главы Нацполиции.
По 7 претендентам комиссия запросила дополнительные данные, сообщает «Страна». Двое уже предоставили необходимые сведения и допущены к конкурсу, еще 5 – должны предоставить документы до 10:00 23 января.
После тестирования на умение логически мыслить конкурсная комиссия примет решение о допуске конкурсантов к интервью. И уже по результатам интервью будут отобраны три кандидата для подачи министру внутренних дел Украины, который должен отобрать одного из них для представления правительству на утверждение.
Конкурсная комиссия намерена определить 3 претендентов на руководителя Нацполиции до 15 февраля

Источник: akzent.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
66
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
69
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2706
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1175

Новости партнеров

Вверх