Запорожский губернатор теряет позиции (ФОТО)

31.07.2017
1013
Запорожский губернатор теряет позиции (ФОТО)

Рейтинг губернаторов составил Комитет избирателей Украины по итогам показателей социально-экономического развития за первое полугодие этого года

Рейтинг губернаторов составил Комитет избирателей Украины по итогам показателей социально-экономического развития за первое полугодие этого года.

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль занял 16 место, хотя в первом квартале 2017 года был восьмым.

Наиболее низкие оценки экспертов запорожский губернатор получил за решение региональных проблем, противодействие коррупции, децентрализацию, энергомодернизацию и решение кризисных ситуаций.

Вместе с тем эксперты положительно оценили улучшение инвестиционного климата в регионе, в частности, строительство нового перегрузочного терминала зерновой компании, на открытии которого присутствовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Позитивную оценку получило и проведение международного экофорума в Запорожье.

Наибольшей проблемой Запорожской области назван высокий уровень коррупции.

Достаточно вспомнить обыск, который в марте этого года провели в здании ОГА детективы НАБУ. Напомним, следственные действия осуществлялись в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту использования должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА служебного положения с целью получения неправомерной выгоды, повлекшее тяжкие последствия на сумму около 115 млн грн.

Скандалом на всю Украину ознаменовалась и инициированная Константином Брылем  операция «Урожай-2016» . Так, народный депутат Украины Сергей Соболев заявил, что у жителей Запорожской области украли около 30 тысяч гектаров земли. А нардеп Вадим Кривохатько утверждал, что Константин Брыль оказывает давление на власть в Вольнянском районе. Позже депутат Верховной Рады заявил, что в Запорожской области действует коррупционная схема, по которой дерибанится государственная земля. По словам нардепа, с помощью Госгеокадастра зарабатывают немалые деньги: за все выдачи, разрешения, решения вопросов по земле чиновники получают взятки.

А на прошлой неделе Константин Брыль оказался в эпицентре скандала с проведением внеочередной сессии Запорожского областного совета, на которой  с подачи губернатора в срочном порядке и с нарушением закона распили 200 млн. бюджетных средств.

Кстати, в мае 2017 год сам Константин Брыль не смог дать высокую оценку своей работе.

К слову, вместе с тем, председатель Запорожской ОГА вошел в ТОП самых богатых губернаторов Украины, согласно данным, обнародованным в его е-декларации. Напомним, у семьи Константина Брыля, который всю жизнь проработал на госслужбе, есть большое количество недвижимости и земельных участков, а также сотни тысяч гривен и долларов.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх