Запорожский «Мотор» включился в Чемпионат Украины

11.12.2016
1005
Запорожский «Мотор» включился в Чемпионат Украины

В пятницу, 9 декабря, запорожский ГК «Мотор» в спорткомплексе «Мотор Сич» в «выездном» матче 12-го тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги обыграл команду «Шахтер-Академия» (Мариуполь)

В пятницу, 9 декабря, запорожский ГК «Мотор» в спорткомплексе «Мотор Сич» в «выездном» матче 12-го тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги обыграл команду «Шахтер-Академия» (Мариуполь).

«Шахтер-Академия» – «Мотор» 19:39 (13:18, 6:21)

«Шахтер»: Слесь, Шипенко; Семенченко (5), Хауха, Матяш (1), Коваленко (3), Борисенко, Рагозин (3), Иванов (2), Рябко, Псел (1), Маляревич (2), Дубовик (2). Главный тренер – Иван Фучеджи.

«Мотор»: Комок; Жуков (3), Кубатко (4), Малашинскас (5), Шевелев (2), Денисов (1), Дорощук(2), Козакевич (6)  Калараш,  Жук (7), Сорока (3), Шельменко (4), Пуховский (2). Главный тренер – Николай Степанец.

Наставник мариупольского «Шахтера» Иван Фучеджи в начале сезона говорил, что главная задача для его команды – укомплектоваться хорошими игроками и закрепится в Суперлиге. Пока же его подопечные звезд с неба не хватают, но впереди еще много игр. Отметим, что сегодня в составе «Шахтера» выступает ряд воспитанников запорожского гандбола, таких, как вратари Андрей Шипенко и Олег Слесь, левый полусредний Григорий Семенченко, а также опытный плеймейкер Юрий Хауха, много лет защищавший цвета «ЗТР»…

Очень сложное продолжение в Лиге чемпионов вырисовывается у «Мотора». И одна из главных насущных проблем команды – как сохранить боевую форму до марта месяца? Напомним, что соперником запорожской команды в стыковом раунде будет победитель группы «С» титулованный, звездный французский клуб «Монпелье», в прошлом сезоне игравший в элитной группе команд Лиги чемпионов. Однако и «Мотор» сейчас представляет собой грозную силу для любого соперника. К слову сказать, директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай считает, что «Мотор» «должен проходить и «Монпелье».

Для «Мотора» этот матч примечательный, прежде всего, тем, что, наконец-то, после длительного восстановительного периода играл линейный Александр Шевелев. Правда, из-за коварной простуды этот поединок «пропускал» Николай Степанец, однако его подопечные в щадящем, похоже, режиме не оставили шансов своим соперникам…     

В заключение отметим, что 14 декабря «Шахтер-Академия» сыграет в Запорожье с командой «ЗТР», а «Мотор» 18 декабря в ДС «ЗАС» в 17:00 начнет матч против того же «ЗТР».

Источник: reporter-ua.com

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
71
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2712
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1196

Новости партнеров

Вверх