Запорожский нардеп анонсировал «зраду» на сессии облсовета

27.11.2017
1042
Запорожский нардеп анонсировал «зраду» на сессии облсовета

Речь идет о скандальном назначении, которое может состояться на грядущей сессии облсовета

Речь идет о скандальном назначении, которое может состояться на грядущей сессии облсовета.

На своей странице в Фейсбук Игорь Артюшенко резко высказался о проекте решения, согласно которому на рассмотрение депутатов облсовета выносится предложение назначить ректором Института последипломного образования Владимира Кузьменко.

— Лучше бы некоторые областные депутаты проводили свои договорняки с рыгами тихонько. В подвалах. Чтобы их стыда никто не видел.
Напомню, что предыдущим ректором был скандально известный любитель «русского мира» товарищ Пашков. Человек, чье научное плагиаторство уже доказано, а коррупционные преступления расследуются. И чьим политическим действиям СБУ дала однозачную оценку. Но тогда мы победили и Пашкова выкинули.
А теперь предлагается одного скандального рыга заменить на другого скандального рыга.

Вывод напрашивается сам собой: систему образования в области, как и систему воспитания молодежи в области, очень хочет взять под себя Оппоблок. Чтобы в лучших московских традициях промывать мозги молодому поколению.
Кто станет их сателитами в облсовете в принятии этих позорных решений — покажет сессия в четверг, — написал нардеп.

Игорь Артюшенко заявил о своем намерении присутствовать на сессии облсовета, которая состоится 30 октября.

Отметим, что на согласительном совете фракций областного совета все депутаты, кроме БПП поддержали кандидатуру Кузьменко.
Как писал раннее Forpost, кандидат на должность ректора Владимир Кузьменко сейчас является заместителем главы Коммунарской райадминистрации. До этого он работал на руководящих должностях в системе образования. По данным запорожских СМИ, его имя фигурировало в коррупционных скандалах в сфере обеспечения питанием школьников. Так, в 2011 году департамент образования Запорожского горсовета возглавлял отчим Ивана Кузьменко, Владимир Кузьменко. Иван и Владимир пускали на рынок поставок детского питания в городские школы исключительно фирмы, которые были оформлены на людей из их окружения. Также семье Кузьменко удалось увести из громады несколько участков земли на территории школы.

Источник: forpost.media

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх