Запорожский псевдобоец "разводит" волонтеров

22.08.2016
1041
Запорожский псевдобоец "разводит" волонтеров

Молодой мошенник с позывным "Киндер" успел засветится во многих областях Украины.

К сожалению, истории о мошенниках, которые обманывают людей, выдавая себя за волонтеров и военных, не новы. И с каждым днем желающих нажиться за чужой счет, предъявив липовую «корочку», становится все больше.

От запорожских коллег нам поступила информация о неком Максиме Линце выдающим себя за бойца АТО.

Украинские волонтеры уже давно заподозрили в молодом пареньке афериста. Максим колесит по стране и обманывает волонтеров. При этом псевдобоец каждый раз придумывает себе разные легенды. Почти всегда он оказывается сиротой.

В последнее время парень представляется как боец ПС с позывным “Киндер”. Начав выяснять, кто такой “Киндер”, волонтеры Буковины установили, что у него есть и мать, и отец, живущие в Запорожье. Также выяснилось, что Максим болен туберкулезом.

“Вечером 13 августа (2015 г., – прим. ред.) в бункер зашел парень в военной форме с рюкзаком за плечами. С порога сообщил, что нужна наша помощь… Вызвали представителя центра участников АТО, обменялись номерами телефонов и договорились, что Максим в пятницу придет к нам и мы будем решать его проблему. Как только он вышел из помещения, отойдя от шока, взялись за детективное расследование. Оказывается при желании на все вопросы можно получить ответы. И так, вот она История Максима.

Он уже два месяца путешествует по Центральной и Западной Украине, на нем военная форма британка и рюкзак светлый пиксель. Истории, которые он рассказывает, выдумки. Выдумки от начала и до конца. В своих фантазиях он с пяти лет изучал боевые искусства и является чемпионом мира, он сирота, он участник АТО, он был ранен и добирается из больницы домой. Мы нашли людей, которые ищут Макса и которые рассказали нам всю правду. Линец Максим 1992 года рождения, проживает в Запорожье, имеет отца и мать. Семья не совсем образцовая, но есть.

Он постоянно убегает из дома, почему? Это уже вопрос не к нам. Дело в том, что Максим больной. Он болен туберкулезом (форма не активная, закрытая), но для того чтобы она не перешла активную фазу ему нужны лекарства”.

Источник: news.mspravka.info

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
72
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1179

Новости партнеров

Вверх