Запорожцам на заметку: Мини-инструкция: как правильно организовать уборку после ремонта

22.03.2019
1084
Запорожцам на заметку: Мини-инструкция: как правильно организовать уборку после ремонта

Ремонт квартиры - это не только удовольствие от обновления надоевшего интерьера, но и бессчетное число хлопот

Ремонт квартиры - это не только удовольствие от обновления надоевшего интерьера, но и бессчетное число хлопот. Одним из наиболее утомительных и неприятных его этапов выступает вывоз строительного мусора. Делаете вы ремонт сами или пользуетесь услугами профессиональных строителей, разбираться с уборкой придется разбираться вам самим. А чтобы быстро привести жилье в порядок после ремонтных работ, нужно знать, как правильно убирать оставшийся сор, или заказать услугу на сайте: https://gryazee.net/uborka-posle-remonta/.

Этапы уборки после ремонта

Вернуть квартире чистоту, сделать её уютной после грязных, пыльных строительных работ - задача, посильная каждому. Главное, систематически подойти к проблеме уборки, подготовить всё необходимое, правильно оценить свои силы.

Подготовка к работе

Даже если ремонт ещё на начальном этапе, стоит запастись некоторыми вещами и решить:

  • где в доме вы будете складывать мешки с мусором;
  • куда придется вывозить строительный лом;
  • где взять машину для транспортировки мусорных мешков.

Из материалов вам понадобятся:

  • прочные строительные перчатки (несколько пар);
  • специальные прочные, недорогие мешки.

Но прежде чем убрать ремонтный мусор из квартиры помните:

  1. Нельзя выбрасывать сор со стройки на бытовые помойки;
  2. Нельзя оставлять мешки с ремонтным ломом в подъезде.

Такие действия влекут за собой денежный штраф и привлечение к административной ответственности.

Чтобы уберечься от проблем с соседями или законодательством, вопрос можно решить несколькими путями:

  • складывать мешки внутри дома до конца ремонта, а затем нанимать довольно большую машину для вывоза ремонтного сора на разрешенную свалку;
  • ежедневно вывозить несколько кулей на свалку, оставляя остальные в квартире;
  • вывозить мусор поэтапно, не накапливая его в квартире.

Выносить хлам после каждого этапа ремонта – наиболее удобный способ избавиться от проблемы.

Поэтапный выброс строительного мусора

Практичнее всего собирать мусор в мешки сразу же в процессе ремонтных работ. Всегда держите пакет наготове, независимо от того обрываете вы обои, отбиваете старую плитку или снимаете негодное напольное покрытие. Так вы избежите утомительной уборки в конце дня и предотвратите сильное распространение облаков пыли.

Такая мелкая пыль, проникающая во все углы в квартире, становится настоящей проблемой. Её невозможно собрать за раз обычным бытовым пылесосом, поэтому для уборки после ремонта стоит пригласить специалистов. Но самостоятельно поддерживать в доме порядок можно, взяв за правило убирать каждый день.

Систематическая влажная уборка

Чтобы избавится от опостылевшей пыли и грязи в конце дня, сметите мелкий сор влажным веником. Много внимания стоит уделить углам, стенам, батареям и даже потолку. После этого несколько раз пройдитесь влажной тряпкой по всей квартире, чтобы убрать максимальное количество пыли.

Если вам негде взять строительный пылесос, можно взять бытовой, чтобы убрать сор после сверления стен или демонтажа старой плитки. Это существенно упростит дальнейшую уборку и сэкономит вам немного времени.

Профессиональный клининг

Самостоятельно убирать квартиру после ремонтных работ – процесс трудоемкий, требующий бездны времени, сил. Если же вы хотите наконец-то отдохнуть после ремонта и просто насладиться обновленным интерьером, лучше обратиться к профессиональным уборщикам.

У клининговых компаний есть достаточно опыта наведения порядка в квартире в любой ситуации, а также специальное оборудование, мощная бытовая химия. С такими возможностями уборка займет немного времени, а результат непременно порадует вас.

Итоги

Наведение чистоты после ремонтных работ пройдёт гораздо проще и быстрее, если вы заранее позаботитесь подготовкой материалов для неё, найдёте свалку, автомобиль для вывоза строительного мусора, будете ежедневно избавляться от нескольких мешков лома и не станете пренебрегать влажной уборкой по вечерам.

В таком случае финальное наведение блеска пройдет быстро и без проблем, особенно если обратиться в клининговую компанию "Ника Тайм".

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх