Запорожцев приглашают на "Джаз на пирсе"

19.07.2017
1423
Запорожцев приглашают на "Джаз на пирсе"

Уже совсем не много времени осталось до начала самого грандиозного культурного события нынешнего лета – фестиваля "Джаз на Днепре-2017"

Уже совсем не много времени осталось до начала самого грандиозного культурного события нынешнего лета – фестиваля "Джаз на Днепре-2017", который пройдет в эти выходные в Днепре.  Однако помимо признанных мэтров джаза,  своими талантами будут блистать и молодые, пока еще начинающие джазовые исполнители. Спешим сообщить отличную новость: 21 июля, в пятницу, в 19.30  на Фестивальном причале  пройдет концерт "Джаз на пирсе".  

В этом шоу под открытым небом примут участие финалисты музыкального  марафона, который проходил на днепровской набережной начиная с 4 июня. Всего в  подготовительном этапе к основному Фестивалю сердца благодарных зрителей и строгого жюри покоряли  10 коллективов.

Финалистами состязания стали днепровские группы Fusion Quartet, Vibe trio и UnoDostress. Именно их выступления можно будет увидеть 21 июля на причале. К молодежи  присоединятся и члены жюри социального проекта "Джаз на пирсе". Среди них – наш земляк, джазовый пианист с мировым именем Андрей Кондаков, а также легендарная группа "Кредо" вместе с ее лидером Олегом Касько. Будут и сюрпризы: на сцену обязательно выйдет кто-то из участников основной фестивальной программы – гости из дальнего зарубежья. Вход на "Джаз на пирсе" - свободный !

А еще "Джаз на Днепре-2017" дарит детворе тематический праздник, который пройдет 22 и 23 июля с 11.00 до 13.00 в парке им. Шевченко, на площадке возле Летнего театра.  Концерт, мастер классы, викторины,  конкурсы – все это и многое другое соединит в себе "Джаз-Днепр-Дети". Детвору и их родителей ждут консультации с педагогами Music Room и Music Life   - первых  музыкальных школ в Украине, где представлены самые современные методики обучения музыкальному искусству, которое можно начинать уже с 2-х лет!  

На фестивале "Джаз-Днепр-Дети" будут представлены такие инструменты как фортепиано, гитара, саксофон, контрабас, барабаны. Родители смогут получить полезные советы  педагогов  Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки по развитию ритмических и интонационных способностей детей. А малыши в это время будут играть не только на настоящей барабанной установке, но и на  нестандартных инструментах.  В том числе и на различных подручных средствах, выполняющих роль музыкальных инструментов. А это ведра, пакеты, швабры, бутылки.  Наверняка приведет в восторг детвору и детский игроленд  на ковролине с  самыми разнообразными музыкальными  игрушками. Словом, добро пожаловать на "Джаз-Днепр-Дети"!

Источник: www.061.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх