Запорожцы исправляют и дорабатывают проекты «Общественного бюджета-2016»

27.07.2016
522
Запорожцы исправляют и дорабатывают проекты «Общественного бюджета-2016»

Координационный совет рассмотрел все 225 проектов, поданных в рамках реализации "Общественного бюджета-2016".

Координационный совет рассмотрел все 225 проектов, поданных в рамках реализации "Общественного бюджета-2016".

Об этом сообщает заместитель директора департамента финансов Запорожского городского совета Виктория Логвиненко. По ее словам, члены совета рассмотрели проекты на предмет правильности составления документации и полноты указанных данных для направления на рассмотрение в профильные департаменты.

- Если были какие-то неточности или недостаточно информации, мы обращаемся к авторам — у них есть срок до 5 августа уточнить, конкретизировать и исправить проекты. 5 августа все проекты, которые соответствуют требованиям и не будут отклонены, будут направлены профильным департаментам и управлениям для проведения оценки, - сообщила она.

При этом Виктория Логвиненко отметила, что по результатам заседания Координационного совета были отклонены около 10 проектов, которые по объективным причинам не могут быть реализованы в рамках "Общественного бюджета".

- Сейчас готовятся уведомление с обоснованиями для авторов проектов, почему они отклонены. Чаще всего причинами отказа является то, что предмет проекта не входит в компетенцию органов местной власти (городского совета и исполкома), или же реализация проекта предполагается на землях не коммунальной собственности — например, на территории Национального заповедника "Хортица", - пояснила замдиректора департамента финансов. - Также были отклонены проекты, которые предполагают создание общественной организации и ее дальнейшее долгосрочное содержание.

Виктория Логвиненко отметила, что в основном проекты, поданные на конкурс, касаются благоустройства города: внутридворовых территорий, жилых домов, детских садов, школ. Из необычных проектов "Общественного бюджета", по ее словам, запомнилась идея установки интерактивных дорожных знаков и создание в парках общественных библиотек.

- На сегодня Координационный совет свою роль выполнил. Теперь проекты должны доработать авторы, а с 5 августа их рассмотрят профильные департаменты и управления. После этого выводы будут переданы Координационному совету, который и сформирует перечень проектов для голосования.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
71
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
76
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2711
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1196

Новости партнеров

Вверх