Жители Бабурки собрались перекрывать дороги

Как оказалось, жители города, которые проживают на Бабурке, неоднократно жаловались в управление транспорта и связи горсовета на перевозчика и проблемы с транспортным обеспечением в данном микрорайоне, но всё безрезультатно.
Теперь запорожцы решили через депутатов на сессии горсовета поднять эту проблему. В обращении говорится, что из-за нехватки транспорта и изменения конечной остановки люди ежедневно терпят множественные неудобства.
В итоге жители Хортицкого района заявили, что если не будет разрешен вопрос с перевозчиком-монополистом, который курсирует на маршруте №55, то люди будут вынуждены перекрывать дороги и трассы международного значения.
— В таком транспорте людям часто становится плохо из-за запаха. Сколько это будет продолжаться? Почему на Хортицкий район не пускают другой транспорт, и сколько данный перевозчик будет держать жителей в транспортном стрессе?! Наше терпение подходит к концу, и мы вынуждены будем выходить, перекрывать дороги и трассы, пока вы нас не услышите, — говорится в тексте обращение. Соответствующий документ за подписью 170 жителей Хортицкого района зачитал депутат Олег Королев.
В управлении транспорта и связи пообещали разобраться с этим вопросом.
-
Запорожье и областьDaewoo Lanos и DAF в Запорожье стали причиной километровой пробки (ФОТО)351
8 октября на выезде с Бабурке сомкнулись между собой транспортные средства из-за чего образовалась километровая пробка
-
Запорожье и областьВ Запорожье ремонтируют дорожное покрытие там, где дорога отсутствовала (ФОТО)196
Речь идет об улице Сортировочной, которая расположена в Днепровском районе города