this->

Запорожский «Водоканал» сравнил цены на воду с европейскими странами

30 апреля 2018, 22:25 1394
Запорожский «Водоканал» сравнил цены на воду с европейскими странами Фото № 0

Видимо, в такой способ  коммунальщики решили успокоить запорожцев перед подорожанием воды.

В запорожском «Водоканале» разослали потребителям вместе с очередными платежками отчет за 2017 год. Интересно, что в нем коммунальщики решили сравнить цены за кубометр холодной воды в нашем городе с другими европейскими странами.

Так, например, дороже всего вода обходится жителям Чехии — 105, 85 гривен за кубометр, а дешевле всего болгарам- 35, 95 грн за кубометр.

Напомним, с конца весны «Водоканал» поднимает тарифы на 18%. Это уже пятое подорожание за последние пару лет. При этом многие горожане жалуются, что повышение цен никак не сказывается на улучшении качества воды.

Источник: Заноза
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (7)
Комментарии (7)
  • Елена 01.05.2018, 13:15

    А качество сравнить не желают? Рыжая вода бежит из крана! Фильтр хватает на 5 минут и он коричневый!!!!Давно на приготовление еды воду приходится покупать очищенную!

  • Гость 01.05.2018, 09:28

    Ау хороший хозяйственник Буряк! что это твои подданные из "Водоканала" охренели и дерут с населения три шкуры, рассказывая при этом про тарифы на воду в странах Евросоюза. Экономисты знают, что такое сопоставление называется не корректным. Цена на воду зависит от многих факторов. Есть понятие себестоимости продукции. Короче уроды у нас население не получает заработную плату как в Европе, поэтому не хер драть шкуру с нищих.

  • соня 01.05.2018, 08:48

    а что на это скажут активисты майдановцы

  • Светлана 01.05.2018, 07:46

    Для начала сравните зарплату и пенсии европейцев. Сколько можно уже издеваться над людьми?

  • Водолей 01.05.2018, 02:31

    когда уже этот беспредельный бред закончится! кого вы хотите охмурить своими европейскими ценами? парочку руководителей вздернуть за такое и все встанет на место. сразу начнут думать одним местом сколько получают рабочий и пенсионер, а не про евроцены

  • Українка 30.04.2018, 22:50

    Хай шановний водоканал спочатку врахує заробітну плату європейців і те, що воду для пиття ми купуємо в магазинах. Не розумію, для чого розіслані оці "листи щастя" від водоканалу. Все шито білими нитками. Досить дурачити народ.

  • Злюка 30.04.2018, 22:42

    Ага, они бы вначале качество сравнили!!! Позорники!!!! Это их сравнение только раздражает еще больше!

Имя *