«Кабельный» воришка задержан в Энергодаре

02.06.2016
961

Сотрудники Энергодарского отделения ГУНП в Запорожской области поймали злоумышленника, который причастен оказался к кражам кабеля. Вором оказался неоднократно судимый 32-летний местный житель.

Сотрудники Энергодарского отделения ГУНП в Запорожской области поймали злоумышленника, который причастен оказался к кражам кабеля.

Вором оказался неоднократно судимый 32-летний местный житель. Уже доказано его участие в 5 аналогичных уголовных правонарушениях, проводится проверка относительно его причастности по другим эпизодам.

Начиная с ноября 2015 года на территории города Энергодар неизвестные стали вырезать провода телефонной связи и Интернета. По 50 метров медного кабеля было демонтировано из подвальных помещений двух разных домов по Улице Лесной. По каждому факту следователем были открыты уголовные производства (ч.3 ст.185 УК Украины).

Согласно инкриминируемой статьи подозреваемому грозит до 6 лет тюремного заключения. Розыск преступников решено было начать с проверки возможных мест сбыта похищенного кабеля. Как оказалось не зря.

В одном из гаражных кооперативов оперативники нашли свидетелей, давших подробное описание мужчины, который под видом бездомного предлагал приобрести у него кабель.

Помимо того, полицейские стали проверять все гаражные кооперативы, в одном из которых и обнаружили парня, схожего с описанием. 27 мая он был задержан и доставлен в отделение полиции с «набором» вещественных доказательств: ножом и отрезками кабеля. Информация отдела коммуникации ГУНП в Запорожской области.

 

 

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
37
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
38
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2662
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1129

Новости партнеров

Вверх