Около половины жителей Запорожской области оформили субсидии

02.09.2016
682
Около половины жителей Запорожской области оформили субсидии

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль во время своего отчета об итогах работы за 100 дней на посту губернатора призвал жителей региона оформлять жилищные субсидии.

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль во время своего отчета об итогах работы за 100 дней на посту губернатора призвал жителей региона оформлять жилищные субсидии.

Так, отвечая на вопрос присутствующих о том, как жить людям после повышения тарифов на услуги ЖКХ, губернатор ответил, что единственная возможность — оформление субсидий.

- Процедура назначения субсидий упрощена. На сегодня 230 тысяч семей в Запорожской области пользуется субсидиями, это почти 50% населения области, - отметил Константин Иванович. - Никто не рисует с потолка цены на электроэнергию, но необходимо снизить себестоимость. Мы все понимаем, в каком состоянии ЖКХ. Надо системно подходить к решению вопросов. Единственная возможность на сегодня — оформление субсидий.

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак подчеркнул, что на сессии депутаты всех политических партий поддержали совместное обращение от фракций Оппозиционного блока и Радикальной партии в Кабинет министров, Верховную Раду Украины и НКРЭКУ с требованием отменить постановление Кабмина от 27 апреля 2016 года о росте тарифов, а также установить мораторий на повышение стоимости электроэнергии, природного газа, теплоэнергии, а также услуг центрального водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в обращении содержится также требование повысить минимальный размер пенсий и социальных стандартов до 3 500 грн. 

- Все политические партии поставили задачу не становиться на путь популизма, а посмотреть, какие мы имеем рычаги на местах, чтобы тарифы на ЖКХ можно было сдерживать, - сказал Григорий Самардак. - ОГА, горсоветы, департаменты ЖКХ должны разработать все возможные мероприятия, чтобы увидеть, какие затраты предприятий, которые предоставляют коммунальные услуги, в формировании тарифов.

Источник: Индустриалка

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1186

Новости партнеров

Вверх